Религия, вера
почему представители различных религий пытаются оскорбить друг друга, будь то христианство, ислам или иудаизм?
христианство, ислам, иудаизм = Хамофилия - психическая блезнь а неприятие друг друга её симптомы.
да и наплевать--главное пропиарить свою истинность огнем и мечом
Это делают люди с комплексом неполноценности.
Они таким образом самоутверждаются.
да какой тут бог) ) они делят зоны влияния..
отбросы
Ну зачем представителям авраамических религий ссорится?
У них много общего :
Реинкарнация в мировых религиях.
Стивен Розен http://spiritual.ru/relig/reinkmir1.html
Вегетарианство в мировых религиях http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Relig/rouzen/index.php
А различия порождают вражду, так что надо искать общее
У них много общего :
Реинкарнация в мировых религиях.
в сердце проникла ненависть
Люди духовно еще как дети, вот и доказывают чей папа лучше.
Принцип "кто не с нами, тот против нас" никто не отменял.
Хорошо что не убивают
Вы лукавите . Достаточно прочитать десяток - другой вопросов этого раздела, чтобы убедиться в том, что первые хамы - атеисты .Они выливают столько грязи, что хоть асенизаторов вызывай .Повторяя мерзкие сплетни они обвиняют церковь и верующих во всех возможных и не возможных грехах а то преступлениях . Я православный . На работе у нас много мусульман, есть протестант и адвентистка . Если иногда возникали конфликты, то они никогда не имели религиозной основы . Вера дело личное и навязываться не должно . Атеисты наоборот - по любому поводу ( а чаще без всякого повода ) готовы оскорблять любую религию . Единственно с кем нет компромиса это сектанты ( например иеговисты )
Это неправда, наоборот развивается экуменизм, то есть всемирное сближение церквей и вер...
религии созданы для стравливания народов и их управлением. люди - это стадо, любящее верить что их кто то спасет, а сдыхают все так же как и 5 тысяч лет назад в нищите и унижении, в войнах и хаосе. многие люди не способны познавать мир, вот и читают сомнительные книги и верят в них - результат смотрите сами, религиозные войны, да и 3 мировая будет скорее всего религиозной.
Людям нравиться заблуждаться и во что то верить.... так жить легче....
Потому что христианство, иудаизм, ислам и буддизм придумали люди. Они забыли, что Бог един.