Религия, вера

почему приверженцы разных религиозных движений и конфессий, так люто друг друга ненавидят?

Потому что говорят о том что их разъединяет, т. е. о том чья религия лучше, а чья хуже, чеи духовный трактат является истинным, а чей нет. Если бы люди говорили о душе, о Боге, т. е. о том что нас всех объединяет, то не было бы никакой ненависти друг к другу. Я желаю всем счастья.
Дмитрий Срыбный
Лучший ответ
Неправда. Мы - прекрасно дружим, понимаем друг друга, и поддерживаем.
Смори - что такое ДРУЖБА:

Этюд в багровых тонах
Опубликовано MiG-29 в 26.05.2015

Показавшийся на первый взгляд скандальным фильм о Рамзане Кадырове «Семья» (намекающий на мафиозный клан Путина и его приближенного Кадырова) на деле оказался очередной видеошнягой, снятой на забугорное бабло под редакцией мелкопакостника Ходорковского, которого богобоязненный Рамзан Кадыров назвал своим личным врагом за провокационные призывы печатать везде карикатуры на Пророка Мухаммада и поддержку линии «Charlie Hebdo». Указав в титрах свою причастность к короткометражке, фонд Ходорковского «Открытая Россия» опубликовал в сети короткометражку, заранее отработав все примитивные маркетинговые ходы, которые применяются на Западе.

Этюд в багровых тонах – Чечня показывается исключительно в негативе красного окраса (через красное стеклышко). Это не только сгущает краски от повествования, но и как в дешевом ток-шоу подсказывает, когда нужно аплодировать, а когда смеяться. По задумке продюсера фильм представляет Путина и Кадырова в качестве кровавых диктаторов. Кадры построения чеченских силовиков и выкрики Кадырова «во славу Путина» на чеченском языке и фоновое звуковое сопровождение в лучших традициях голливудских «хорроров» призваны напугать западного зрителя «всеобщей мобилизацией варварской армии и начале захватнической войны в Европе со стороны России». (По уверениям фильмопропагандцев чеченские вояки уже давно в ополчении Донбасса – про Украину обязательно надо упомянуть, за это доплачивают).

Под негативом намеренно скрыты все яркие краски столицы Чечни и его архитектурные и парковые роскошества, представляя Грозный-сити как умирающий Детройт, в котором почти никто не живет. То, что в действительности Грозный – это город-сад, построенный из руин после двух чеченских военных кампаний, что он выбран международной комиссией тренировочной базой к ЧМ по футболу в 2018 году и то – всё это скрывается заказчиками кинопровокации (один из авторов идеи пресс-секретарь Михаила Ходорковского Кулле Псаки Писпанен).

Ходорковский, чтобы отработать западные инвестиции в себя, привлек в фильм либералистическую шелуху в лице известных своим визгом журнализд. Прикрываясь масками правозащитников, эти люди снова показывают свое истинное лицо. Повторю фамилии персонажей-экспертов: Ходорковский, Дмитриевский, Белковский, Собчак, Шведов — разве эти люди переживают за Чеченцев или за Кавказ? Думаю, ответ очевиден!

Главный вредитель имиджу своей стране, ярый противник проведения Олимпиады-2014 в Сочи и по совместительству главред «Кавказского узла» Григорий Шведов изрядно занимает собой и так небольшой метраж антикадыровского фильма. И ближе к концу выдает своим монологом все планы своих западных боссов: «Мы должны подтягивать социально-политическую ситуацию в Чечне до той, которая нам казалось бы приемлемой в России в целом. И это мы можем решить, и для этого у нас есть необходимые ресурсы». Практика и факты, однако, свидетельствуют о другом. Строительство «демократий» в Тунисе, Ливии, Сирии, Ираке достаточно убедительно продемонстрировали двуличную сущность забугорных «доброхотов».

Вживив в реальность нарисованную в фильме картину массовых репрессий по Чечне, они спят и видят оранжевую революцию, которая превратит республику в составе России во второй ИГИЛ. Российская Федерация снова утонет в чеченской военной кампании и эра терактов на Северном Кавказе и по стране выкинет Россию к носку западного сапога, обессиленную и униженную.

Обласканные Западом «правозащитники – не это ли и есть СЕМЬЯ пятиколонщиков, ведущая информационную войну против своей же страны. Вот и оно – истинное значение названия фильма!
Дмитрий Опарин Опубликовано MiG-29 в 26.05.2015
кто это мальчик или девочка?
Дамир Ахмадиев У того же Шведова нет Ордена за заслуги перед Отечеством, зато в марте 2012 получил серебряную «Медаль гёзов» – ГОЛЛАНДСКАЯ награда, вручающаяся за борьбу с диктатурами! О как! На фоне Шведова куда как более тускло выглядит «болотная» Ксюха Собчак со своей подружкой Соколовой, с которой они привыкли на журнальных страницах делиться сексуальным опытом времяпрепровождения с сильными мира сего.
Дамир Ахмадиев В очередном выпаде Собчак против «кадыровской вотчины» (светская львица раньше с большой охотой подрабатывала на выездах в качестве ведущей и VIP-гостьи в Чечне) теперь отчетливее вырисовывается то ли женская обида на бывшего любовника-сенатора Чечни, то ли то, что Ксении предпочли других селебрити на шикарных чеченских тусах…
Дамир Ахмадиев Журнализды, правозащипенцы и сотрудники Комитета против пыток намеренно возводят образ варварской России и погрязшей в средневековых «понятиях» Чечни в квадрат. Интересно, как создателям фильма удалось раздобыть подробную информацию о контингенте чеченских взводов, денежных инвестиций в казну республики, беспрепятственно разъезжать по Чечне и проводить съемки окрестностей, зданий и прочее, если, по их заверениям, силовые ведомства в Чечне лютуют и дышать полной грудью никому не дают?!
Дамир Ахмадиев Как бы теперь не оказаться создателям этой кинопровокации в суде по обвинению в причинении вреда чести и достоинству главы Чечни и президента России. Наверное, таких провокаторов нужно как минимум штрафовать на крупные суммы, чтобы лишить их финансового стимула к подобной деятельности.

kavkazpress
Дмитрий Опарин ты на вопрос не можешь ответить?
Ненавидят всех только атеисты..
Значит атеизм тоже религия???
Дмитрий Опарин кто тебе это сказал?))
Хм... наверное потому что у приверженцев конфессий бог - сугубо материален... Не хотят делить "своего" бога с "другим". Тут бы следовало поставить веселый смайлик, но воздержусь.. Грустно все это.
положено ненавидеть противников своей веры, положено укорять отступников от своей веры, положено жалеть заблудших от своей веры.
* Zh@nerke * ~~~$$$~~~
Их попы качественно обработали
Svetlana Shapovalova
Согласно Библии "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Евангелие от Матфея Глава 24 стих 12)
Viktor. Петров
Если человек искренне верит Богу, то его не возможно не любить, к какой бы конфессии он не принадлежал.
Латентные.
Значит духовно ещё не доросли до того, чтобы понять, что ненавестью и агрессией никогда не выиграть
Дмитрий Опарин что не выиграть?