Религия, вера

Я знаю женщину, которая принимала крещение в 6 разных религиозных конфессиях. Она, по ее же словам "искала истину".

Какие должны быть критерии для истины, чтоб не повторить такие "подвиги"?
Искать меру, соизмеряя ту что внутри, с той что во вне
Kalybek Baizakov
Лучший ответ
Думаю, что надо поумерить свою гордость. Тогда все получится.
Наталья Бессонова Мммм... Эта женщина не знает, что такое гордость...В том смысле, что она без гордости меняет одно на другое...
Закрыться на пару тройку дней для молитв. и истина откроется.
чтобы не повторить такие подвиги, хорошо было бы войти в глубину хотя бы одной традиции, всерьез. И еще желательно быть душевно здоровым человеком.
Вера в Бога начинается не какой нибудь определённой церкви. Вера в Бога начинаеться с момента вашего покаяния Богу-СЕРДЦЕМ. Это может быть дома, в ваной, не важно в какм месте. Но как только ваше сердце осознала свою греховную природу, она тут же в простой молитве получает прощение. Эта молитва может даже не содержать слов покаяния
вот слова обращения разбойника на кресте вместе с Иисусом

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю

обратите внимание - здесь нет ни одного слова покаяния, однако он прощен. Бог слышит только слова Сердца

Критерий только один - общение с Богом- сердцем, ез уста. Не устами, а СЕРДЦЕМ ЧЕРЕЗ УСТА то есть духоми своей и той истиной, которая у вас в сердце.

Иоан. 4:23 Но настанет время и
настало уже, когда истинные
поклонники будут поклоняться
Отцу в духе и истине, ибо таких
поклонников Отец ищет Себе.

От избытка сердца говорят уста!
вы можете быть в самой правильной конфессии, однако не знать истины и Бога.
и быть далеко от какой нибудь церкви и быть наполненым истинной в Боге
Olga Gt
"знать путь и пройти его - две разные вещи... "