Религия, вера

Почему разные религиозные конфессии конфликтуют?...

ведь нет религии выше истины,а все религии это ветви одного дерева.Так почему же каждая ветка доказывает что она и есть непосредствено корень.
Елена Ииии
мы разговариваем на том языке, где родились и выросли это понятно и удобно. Пусть чужое в чем-то красивее, хотя вопрос, но каждому свое нравится больше. , ладно бы никто не покушался, а то ведь что-то пытаются доказать переубедить и внедрить.
Поэтому конфликт неизбежен. А ради чего? ГОСПОДСТВА
Гульнара Адильханова
Лучший ответ
Фанатизм великая сила.
Кира Нескажу
Потому, что каждая религия себя считает Истинной. Вы ошибаетесь, думая, что все религии это ветви одного дерева. У религий различное происхождение, хотя, конечно, есть религии вышедшие из одной первоначальной религии. У разных религий разные взгляды на духовность, на Бога (некоторые считают, что Бог один, некоторые считают, что богов много, некоторые (например, Буддизм) считают, что богов нет вообще, а есть лишь закон кармы.
У различных религий различные и даже противоположные формы поклонения богу, некоторые считают, что Бог принимает от людей бескровную жертву, некоторые считают, что необходимо жертвоприношение животных, некоторые считают, что необходимо жертвоприношение людей. И так далее - различий множество.
Ahmed Ahmedov
Дык Мишлен с Бричстоун то же воюют: конкуренция!
Дамир Баширов
конкуренция. . почему преступные группировки конфликтуют. . дележ территории. . ничего большего.
Alexander Bashkatov
Лжерелигию выдают ее плоды. Поэтому применимо правило, данное Иисусом: «Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их» (Матфея 7:17—20).

То, что сказал Иисус, осудив религиозное лицемерие, так же верно сегодня, как и в его дни: «Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матфея 15:7—9). Слова Павла, написанные Титу, не менее правдиво описывают и сегодняшнее положение: «Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу» (Титу 1:16).
все проще. . борьба за приход. . т. е. пожертвования которые Вы несете в храм...
Света Комар
от эгоизма...
Furkat Ergashev
Вот примут все духа святого, тогда и примирятся. Потому как едины будут в духе Божьем. Дух святой и объединяет и уравнивает.