Религия, вера
Что имел ввиду Дьявол, когда сказал первой паре:" Вы станете как Бог, знающими добро и зло»?
Имел в виду, что они сами, без Бога смогут решать, что есть добро, а что зло. Такое право принадлежит только Богу.
Во первых это была змея, а не дьявол.
А во вторых была сказана правда: адам и ева это узнала
И где он это сказал? Дайте ссылку пожалуйста.
Право устанавливать нормы для людей, что считать добром, а что считать злом-принадлежит исключительно Богу, Творцу. Сатана-побудил Еву, стремится к корыстной цели-стать такой же, как Бог, Творец, то есть самой устанавливать нормы и правила поведения, что можно делать, а что нельзя. После этого, Ева недолго думая-съела плод и согрешила, поверив лжи, что с ней говорил сам змей, а сказанное им-правда.
дал выбор им
Сатана - "отец лжи".
Что бы он не имел ввиду, там явно было лукавство и хитрость.
Он пошутил, а юмора не поняли.
Яблоки не прибавляют ума.
Сначала надо было пробовать плоды
от дерева вечной жизни.
Яблоки не прибавляют ума.
Сначала надо было пробовать плоды
от дерева вечной жизни.
Сдал бога....
Адам и Ева прожили несколько жизней и достигли мира святых, но чуть позже, через тысячи лет
Что будете без Бога устанавливать нормы добра и зла, и успешно жить и никогда не умрёте.
Из его слов видно, что Бог им не нужен раз они сами смогут решать, что добро и зло.
То есть станете понимать где "добро" а где "зло". Вот боженька на это сильно обиделся и начал всем мстить!.. Он же хотел, видимо, иметь людей в виде этаких болванчиков бестолковых...
Захотел один, в раю, с богом остаться. Ревнивый падлюка.
Хороший вопрос. Здесь можно найти интересное объяснение насчет того, какого рода это было знание и почему Бог не хотел, чтобы Адам и Ева ели запретный плод: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-znachit-adam-stal-kak-odin-iz-nas-znaja-dobro-i-zlo.html
станете сумасбродными идолами - тролями.