Религия, вера

В чем подвох"станете как боги, знающие добро и зло"? Знания надмевают, приковывают к себе и устаревают.

Уркуя Жоошова
Нет подвоха
Любовь Шкляева
Лучший ответ
Уркуя Жоошова ЗНАТЬ, значит решать самим что добро а что зло. значит враждовать с другими. которые также решают и ващи решения враждуют. так как каждый будет стоять на своем.
Путин это добро или зло?
А какой Путин: Саша или Лёша?
Один вопрос порождает другой и так везде.
Nodir Husenov
Уркуя Жоошова познающий зло творит зло, становится злым, тпк как применяет на практике. ПОЗНАНИЯ -ЭТО ПРАКТИКА.
Зло погибельно, не совместимо с жизнью...
Человек же сотворен Богом для вечности с Ним, не для зла.
Познав зло человек погиб,
НОВУЮ жизнь теперь дарует Христос по вере.
Алина Бондарь
Уркуя Жоошова стать как боги, значит стать независимыми от Бога, самим все решать. Бог гневается на идолов которых создают люди и из себя в том чмсле.
До грехопадения человек имел живое общение с Богом.
Ему были даны обширные знания. Дух Божий пребывал на них и они были светящимися существами, все МОТИВАЦИИ их слов и поступков исходили из любви к Богу и ближнему. Они имели доступ к Дереву жизни.
Они были свободными существами, не ограниченными ничем, кроме запрета есть с дерева добра и зла. После того, как человек перенебрег советом Божьим и съел запретный плод, Дух Божий был вынужден оставить его, и дух эгоизма (сатана) вошел в сердце человека.
И человек из светящегося существа стал обыкновенным смертным.
Дерево жизни символизирует Христа - совершение добрых поступков из любви к Богу и ближним.
А дерево познания добра и зла - символизирует сатану, совершение внешне добрых поступков из корыстных мотиваций. Таков удел всего падшего человечества. Увы, мы все рождаемся уже в разделении с Богом - эгоистами.
Если бы Иисус Христос не взял на Себя грехи людей, то человечество бы уже давно выродилось.
А™
Артём ™
да, решать за Бога меру добра и зла, а значит сесть на Его престол
Marina Ignatova
Нет подвоха, речь о том, что ослушавшись Создателя своего, они имели право сами решать- что добро- что зло. Но, как правило, стали промахиваться и как следствие страдали от этого. Как и сейчас большинство людей.
Аннет Гоц
Уркуя Жоошова стать как боги, значит стать независимыми от Бога, самим все решать. Бог гневается на идолов которых создают люди и из себя в том числе.
Эти слова принадлежат Сатане Дьяволу, он сказал их в Эдемском саду первой женщине Еве, чтобы склонить ее нарушит повеление Бога и съесть запретный плод.
А подвох был в том, что перспектива «стать как бог» была обманом, и после того как Ева съела плод, она не то что не стала как Бог, а наоборот потеряла вечную жизнь и первой паре пришлось покинуть пределы рая.
Так исполнилось предупреждение Бога, а не обещания Сатаны.