Религия, вера

Сатана предложил человеку"Станете,как боги знающие добро и зло" и Христос сказал "вы боги".Какими богами стать лучше?

Оорромрпсм
Мнение. В любом случае "вы боги" лучше, чем "станете Как боги".
Эрнста Хофман
Лучший ответ
Иисус никогда не говорил ЛЮДЯМ: "вы боги"!!! Иисус процитировал Псалом 81, когда говорил о СЕБЕ, а не о людях!

"Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. " Пс. 81

Прочтите Псалом внимательно и вы поймёте, что речь в нём идёт о небожителях, о "сынах Божиих", о которых ещё говорится в некоторых местах Писания:

Иов 2:1
Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
С*
Стелла *********
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Христос тоже лжет.
Может многое, но почему то не делает.
Говоря языком уголовников, кидает пальцы и за понты не отвечает. Причем много раз. Ведет базар. И кидает.
Христос ПОДСТАВА.

Примерно понятно?
Он не держит слова.
Gennadii1952 Elk Ёлкин
Марат Тлеулесов главный аргумент христиан "Все еще впереди"
Лучше быть человеком свободным от богов, потому что цели их не ясны и суть непонятна. Вся библия подозрительная книга, сомнительные авторы, даже если это не люди, а какие-то сущности, то ни один христианин не сможет ответить почему эти существа обязательно должны были в своей книге писать о том. что ведёт к благу человека. Те кто отклоняется в сторону добра или зла по сути безвольные и слабые люди. Это абстрактные понятия и мотивация поступков за счёт них в итоге ведёт к жизни зависимой от фатума. И как подозрительно придумывать врага, в виде сатаны-змея-искусителя и полчищ бесов! Прямо такое ощущение что библию как раз сатана и придумал. Это ведь очень коварно, заставить всех верить в её святость и правдивость. А смысл сделать губительным для души. Если сатана великий обманщик, то именно так он бы и должен был поступить, обманув всех, кто имел дело с библией. А по-образу и подобию это как угодно можно понимать.
Их обоих обскакал Саня Македонский=)
сэр вы что напутали Христос сказал что вы рабы Божьи а Сатана сказал познавая себя человек будет Богом
Kunduz Turdakunova
а аватарка -то у вас!! ! скромно и со вкусом..)))))))
Оорромрпсм Я выбрал ее потому,что понравился мужчина необычайно счастливый.Национальность и нация не известная.Эти иконы всех настроили если это красивый мужчина,то обязательно с него рисуют Иисуса.Я скоро поменяю аватарку,а то кого то искушает.
лучше стать настоящим рабом настоящего Единого Бога!
~ &&&ОЛЬКА&&& ~
А что значит быть Богом, если люди людьми не научились быть, даже святые и праведники не оправдаются перед Судами Божиими. То что Бог создал нас по образу Своему и подобию, не повод для возвеличивания человеческого статуса, мы соработники Богу, Его рабы, (многие думают опираясь на стериотип, что рабы - это ужасно, но позвольте, быть рабом человеку -это рабство и низость для человека, да верно, но быть рабом Бога - это величайшее звание во Вселенной) а некоторые, даже други и сыны (миротворцы) . Будьте совершенны в любви Хритовой.
Sage S
А Христос и был тем по видимому обольстителем, который восстал против фарисейских Моисеевских вероучений.
какая разница, во что людшки верят и кому
суть одна

то же самое, вид сбоку....