Религия, вера
Сатана сказал ;"Вы станете как Бог знающими добро и зло "Стало ли нам от этих знаний лучше ?
Первые люди хотели стать независимыми от Бога и это принесло заботы вместо счастья. Грех, позор, болезнь, страдания и смерть были последствием не только для Адама и Евы, но и также для всего человечества.
по крайней мере стали людьми, а не трутнями вселенскими....
он сказал 50/50 правды и лжи... вы не продолжили его слова о том что он сказал "и вы не умрете"
придет время и мы еще поблагодарим Еву и Адама за их выбор.. если кто еще этого не сделал
больше знаний, больше скорби
конечно
посмотрите каких высот добилось Человечество
Елизавета Андреевна
Каких?
31 превращая добро во зло, он строит козни и на людей избранных кладет пятно.
(Сир. 12:31)
20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
(Ис. 5:20)
Рано или поздно мы должны бы были вкусить от плодов древа познания добра и зла (Бог это предусматривал изначально, а в настоящее время Бог с избранными Своими то и делает согласно написанному в послании к Евреям апостолом Павлом:
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр. 5:14)
Но Бог это делает с нами постепенно, дабы то, что мы получаем не повредило нам, а наоборот - принесло пользу. Сатана же, будучи врагом человека, решил погубить венец творения Божия (человека) излив на него во всей полноте весь тот поток всеразличных познаний в один раз, которого человек не в состоянии был усвоить - и оно его погубило. Так сатана поступает по лукавству своему и по сей день - наделяет своих служителелей всеразличными дарами (познаниями) в один раз, которыми они вредят, как себе, так и окружающим их.
(Сир. 12:31)
(Ис. 5:20)
(Евр. 5:14)
Сходите в зоопарк и посмотрите на обезьян. Вы хотели бы жить как они?
Если да, то Вам ничто не мешает продать имущество, отправиться в тёплую страну и беззаботно, без знаний добра и зла носиться по деревьям.
Не хочется?
Тогда ответ очевиден.
Не хочется?
Тогда ответ очевиден.
Говорят в лесу, волк нужен в воде щука также и сатана какуюто пользу несёт.
Был миг, и ум наш раздвоился.
Стал видеть он добро и зло.
Адам вне Рая очутился
И смертным стал – не повезло?
А может, всё это задумал
С какой-то целью лично БОГ?
И даже смерть он нам придумал
Как к царству божьему порог?
Теперь, познав печаль и радость,
Разлуки горечь, встречи сладость,
Узнав про всё и обо всём
Мы знанья ложные несём
Как достижения людей
Туда куда укажет змей?
Есть два пути нам - ТЬМА и СВЕТ
Другого выбора здесь нет.
В одном разруха и страданье,
В другом любовь и созиданье.
Один путь шире, другой уже
Не выбирайте там где хуже!
Стал видеть он добро и зло.
Адам вне Рая очутился
И смертным стал – не повезло?
А может, всё это задумал
С какой-то целью лично БОГ?
И даже смерть он нам придумал
Как к царству божьему порог?
Теперь, познав печаль и радость,
Разлуки горечь, встречи сладость,
Узнав про всё и обо всём
Мы знанья ложные несём
Как достижения людей
Туда куда укажет змей?
Есть два пути нам - ТЬМА и СВЕТ
Другого выбора здесь нет.
В одном разруха и страданье,
В другом любовь и созиданье.
Один путь шире, другой уже
Не выбирайте там где хуже!
В библии написано, что есть дерево, познания добра и зла. Получаеться что, люди сами по себе незнали что такое добро, а что такое зло ???А пока они незнали этой разници, между добром и злом, они были в раю. Выходит если человек перестанет делить мир на добро и зло. Значит он будет в раю. Но есть одно но... Человек не перестанет этого делать, так как он человек. Он и будит делить мир на зло и добро, судить критиковать, осуждать и т. д. Это всего лишь один из предположений, что Сатана сказал. Что библия была написана Богом через учеников Иисуса. Я верю в Бога. А и наче не как... Но я не верю в библию, но и не говарю, что это неправда. Если человек чего то незнает, это незначит что этого нет... Так что стало ли лучше?? Бог дал выбор людям, много искушений, чтобы люди совершенствавались духовно, по мне так в этом мире всё просто так же как и сложно. Всё зависит от веры. Да будет по вере вашей.