Религия, вера
почему Прометея считают героем, а Дьявола за то что научил людей быть как боги знающими добро и зло-злодеем?
на огне можно зажарить мясца, а от познания добра и зла много горьких дум
Он просто предпочёл чёрный пиар.
Извини...) ) Дьявол никого не научил)))
Разные последствия.. .
Прометей научил людей жить, а Дьявол - умирать.. .
Кто это считает Прометея героем? Ты вообще в школе учился? Ты Божий дар с яичнице до сих пор путаешь?!
Как заметил Маштерхази, Прометей - уж больно странный герой. Величайший благодетель - но ни созвездия Прометея на небе, ни культа Прометея, ни храмов Прометея. :)))
считают только упоротые веруны! я Атеист и так не считаю !
дявол уговорами обманул чел. видя в них Славу Творца от которо был повержен
Прометей - это языческий персонаж, а Дьявол христианский. Всем известно, что христианство выступает против прогресса человека. Вот тебе ответ.
Интересный вопрос.
Прометей, примерно такой же по авторитетности герой, как Иван -Царевич. И польза от его примера имеет примерно такую же силу.
А Дьявол, на самом деле, ни ничему хорошему не научил. И перспектива стать богами была лживой как и он сам (Иоанна 8:44).
Человек не мог, не может и никогда не сможет сам решать что называть добром, а что злом. Он может только выбирать между тем, что уже названо так, но не решать, что добро, а что зло. Точно также, как день мы не можем переименовать в ночь мы не можем изменить духовные законы установленные Жизнедателем изначально. Можем или согласиться с ними или отвергнуть. Думаю так. А Вы?
Виктор Гартман
Вы действительно не можете отличить добро от зла? И решить это? Тогда вы не сапиенс.
Борис Григорьев
и имя Люцифер(сияние сфер)-стать нарицательным