Религия, вера

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Сатана знает кто есть Бог. Но говорит и будете, как боги, а не как Бог. Почему. Разве здесь нам не говорится о том, что Господь триедин?
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло... (как один из Нас)
Юлия Бейсенова
Лучший ответ
Ольга Жданова "Дана мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам, и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфей, 28.19)
Змей заставил Еву усомниться в словах Бога и внушив ей неприязнь к Богу. Человек триедин: тело, душа и дух. Бог также триедин: мысль, слово и сила жизни в действии.
Katharina Makaschov
Вообще то дьявол солгал, али никто не умирает?
*наруто-Сан* *узумаки* вообще-то солгал бог, сказав, что Адам и Ева умрут, только попробовав этот плод. а они прожили ещё ооооочень долго.
да и не было там никакого дьявола. тут уже врут богословы.
Сатана и себя причислил к богам. Лжец, что с него взять?
Библия, которую на протяжении веков считали оригинальным творением древних евреев, восходит своими корнями к месопотамской традиции. Многие части и даже целые сказания заимствованы из шумерских мифов и легенд. Жрецы в своей переделке шумерских мифов и сказаний не были последовательны и проглядели в текстах много подробностей, выдающих их тесную связь с культурой Месопотамии. В месопотамских мифах о сотворении Мира история очень похожа на Библейскую, но только там Бог не один, а-много. И между ними разыгрывается борьба, в результате которой боги порядка победили богов хаоса и из крови бога хаоса Абзу сотворили первого человека. А поскольку евреи являлись выходцами из Месопотамии, то они и переписывали, подгоняя под своё мировоззрение старые легенды и сказания. Слово"Боги" вместо "Бог"-это просто невнимание переписчиков-жрецов. Библия вся соткана приблизительно из 4 разных источников и компиляторы не слишком затрудняли себя тем, чтобы концы с концами сходились. Если внимательно прочесть первую главу книги Бытие, то можно заметить, что на 3-м стихе второй главы заканчивается одно сказание о сотворении человека и начинается совершенно другое на ту же тему.
В первом сказании бог создаёт на 6-й день одновременно мужчину и женщину.
Во втором-создаёт человека из праха земного, поселяет в саду эдемском, даёт для компании птиц, зверей и только под конец создаёт из его ребра женщину.
Здесь просто бросается в глаза, что мы имеем дело с 2-мя совершенно разными источниками, соединёнными механически, даже без попытки как-то это скоординировать.
И все попытки верующих как-то это объяснить выглядят стандартным набором детского лепета.
Йегова и есть сатана, адам и ева узнали об этом, вот он и выгнал их из рая
Нет, и многие другие переводы просто пишут: "как Бог",а не "как боги".Ведь оригинал Библии был написан на древнееврейском языке. Там употребляется слово "элохим",которое часто используется для того, чтобы подчеркнуть величие Бога. Учение о триедином боге было чуждо изр. народу, и в христианство пришло не раньше 3в. н. э.
Ольга Жданова "И явился ему (Аврааму) Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневнаго. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер, и поклонился до земли. 3) И сказал: Господь мой, если я обрел благоволение твое пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего".
а теперь подумай почему "боги " с маленькой буквы???? если имеется ввиду Троица?
Ольга Жданова конечно с маленькой, ведь Господь нам сразу и не открылся, как Троица.