Религия, вера
Мне кажется что человек не хуже Бога? Тогда я грешник? Бог создал макрокосм, а человек всю жизнь создает микрокосм...
...Создает свой собственный духовный мир. Значит они равны? Если принципы Бога - стихии (макропринципи) с присущим набором характеристик, то принципы человека - доброта, честность, добродетель и даже гнев, ненависть, страх, агрессия. Может ли существо одного порядка судить существо другого порядка только за его суть? Вот мне допустим тоже много чего не нравится в мире... Но окружающий мир - данность, я не могу его изменить и не сужу его.
Вопрос не корректен. Если человек и Бог существа разного порядка, как можно рассуждать кто хуже, или лучше? Ведь амёба не скажет, что кот лучше неё, или наоборот... Человек сам создаёт свой мир, в котором кучу времени учиться жить. Учиться. Отсюда простая истина, есть лишь один Бог - знание и лишь один порок - невежество.
Ты на верном пути, не сходи с него.
Не о смертном думай часе —
В нем ли главный интерес:
Смерть —
Она всегда в запасе,
Жизнь — она всегда в обрез.
В нем ли главный интерес:
Смерть —
Она всегда в запасе,
Жизнь — она всегда в обрез.
Вам кажется не то . Следующий уровень, это История . И ваша задача остаться в памяти людей . Желательно по хорошему поводу . Вписать свое имя в Историю .
Это очень важно . Будет лучше, если вам поставят памятник . Это прямой источник энергии . Или назовут вашим именем улицу . Надо стать, буквально, героем .
А <бог>?...эта тема уводит в сторону от прямой дороги ,
Мария Кочурова
Верно мыслите
Отлично мыслишь, но задумайся Бог ли создатель? Мне думается создателем должна быть толстый рыжий кот, ибо кто если не она способна создать место в котором одновременно ад и рай, в котором люди сталкиваются друг с другом. Я разговаривал с рыжим котом, при разговоре тебе может показаться очень милым и душевным, на самом деле он на твоих глазах роет тебе же яму, дабы все прошло красиво, он угощает тебя сладостями, на этот раз он решил и дать выпить волшебный напиток. Выпил..! И вот я стою на облаке, и недоумеваю где я и почему я здесь, мимо пролетающий Ангел сказал мне что я умер.., от этих слов мне стало радостнее, словно с моих плеч сняли груз маразма Мира.., да есть там что-то хорошее, но обратная его сторона просто затмевает его. Ну вот, не успев все что хотел сказать тебе, меня уже зовут на помощь.., работа такая, помогаю наивным людям избегать бренность бытия..
Бог и человек - это одно и тоже. Ведь в библии сказано, что мы такие же как и он - по образу и подобию. Ничем не отличаемся.