Религия, вера

Зачем Всевидящий и Всемогущий Бог создал грешников - ведь им бы было намного лучше если бы они некогда не родились ?

Бог ведь знает каждое наше действие на 100 лет вперед. Разве было бы не более милосердно - как для праведников так и для грешников - что бы грешники ни когда не появились на свет. Наверно лучше вобще не появляться на свет чем вечно гореть в аду.
Maksim Gil'manov
Бог сидит и улыбается отправляя людей в ад подписывая каждому приговор собственноручно. Он либо ничего не может, либо садист. Кто оспорить попробует-неполучится, я уже знаю как отвечу.
Таня Чернуха
Лучший ответ
Maksim Gil'manov Верующие объясняют это свободой выбора (которой на мой взгляд нет)
Кто сказал, что Мир создан, чтоб нам тут было хорошо :-)
диалектика.. единство и борьба противоположностей..
Мари Галчина
Господь даёт людям шанс вернуться обратно к Богу в духовный мир.
Грешить или не грешить ВЫБОР каждого конкретного человека.
Потому что дал возможность всем грешникам стать праведниками.
Если не будет грешников, то не обозначились и праведники. всё даётся для сравнения.
чтобы дать им возможность исправиться
Бог не всегда пользуется способностью предвидеть, а только когда это в согласии с его замыслом. Грешниками не рождаются, а становятся. Бог подарил дар свободной воли и назад не забирает. Ад- это не место мучений, а состояние небытия (Библия, Эклез. гл. 9)
Вован Воронец
если не было дураков дураками были бы мы. Ларошфуко. это все испытание как сильно мы любим бога. когда грешник начинает тебя с пути истинного выводить а ты отрекаешься от его слов. тогда ты прошел испытание. наша жизнь-сплошное испытание и нет нам счастья в этом мире. Дядя гоша. однажды мой друг сказал. Рожден для мук и не нуждаюсь в счастье.
Если бі их не было, как бы мы отличали праведников?
Ольга Ольга
Разве ОН создавал грешников? По моему, люди сами становятся таковыми