Религия, вера

Вопрос оч сложный! А может ли Всемогущий Бог создать Всенемогущего Бога? и как же!?! =))

Егор Журавлёв
не ломайте мозг верующих, он у них и так слабенький-то =)))
Захар Казарян
Лучший ответ
Не может!
двуликий янус однако
Посомтерл на себя в зеркало - понял что смог! ))
Артур Валиев
Если бога считать за вселенную. т. е. за бесконечность, то может.
Потому что внутри любой бесконечности очень много вложенных бесконечностей.
Такой парадокс: они внутри. но все равно равны тому. внутри чего они находятся.
Егор Журавлёв )))))ФИГНЯ!ибо всякое ж Вложеное хоть чёньть да Магёть=)))
может.
как обычно силой мысли
Онучин Антон
Мну думий што очинь проста. И Бох уже Создал Виликую мать-РЫБУ. Каторая Зациклилась в Вачной Системе Систем. И при чем НАГЛУХО и беспаваротно. И типерь учит фсех челАвекав, послав им в помощь сваю Единародную ДОЧЬ, психаделичискую РЫБУ- нудистку с филасафичискими вапросамИ! =))
Сергей Менухов
Ну, вы в своем репертуаре... !
Он им и является... !
Просто для вас всемогущ,
по сути, который на грабли наступает,
ну, как итог стараний.. .
А вот, "минимум движений - дает максимальный результат! "
Такая логика вам знакома?
Егор Журавлёв )))))знакома!а Вам - http://otvet.mail.ru/question/92160338 =))
Дак он уже больше семи миллиардов таких наделал. =)))
- Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами (Мф. 4:3)
- Написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих (Мф. 4:4)
- Если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф. 4:6)
- Написано также: НЕ ИСКУШАЙ Господа Бога твоего» (Мф. 4:7)
Moldir Sagitova
Когда Бог хочет наказать человека, Он лишает его разума.
от оч пр - бр
Во-первых, Бог не всемогущий.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/nachtonespobog.htm
Во-вторых, для того он и дал людям полную свободу, чтобы мы имели шанс развиться до уровня самого Творца.
Натали Криваль
Он первый и последний, так то христиане будут предстовлять Бога во вселенной, сказано в законе вы боги
Всенемогущего он уже создал и это мы, смертные по самое никуда.
Всё что нужно, Бог уже создал.
Так же квк землю
Виктория .
ну люди же создают богов
почему бог не может создать бога?
Бог не создан никем. Он самодостаточен, Всемогущ и пребывает вне времени.
Нина Кваша
о том что есть Бог нет доказательств, как и о том что его нет
Damir Adilbaev
а может человеческий разум, создать когда нибудь умную мысль, чтобы можно было задуматься по серьезному и это не было бы бессмысленным заполнением времени.
Егор Журавлёв )))))ужыс!што Вы вооще несёте то=)))
не вижу никаких противоречий. Если бог всемогущий, то он волен создать что угодно. Правда, здесь немного все усложняется, если поставить вопрос немного иначе. А может ли бог создать такой предмет, который не сможет разрушить? Если да, то какой он всемогущий, если не может разрушить что-либо, если же нет, то тот же вопрос, что и в первом случае. И почему в вашем вопросе слово "бог" с большой буквы? Это не имя, а богов множество, следовательно это грубая ошибка со стороны правил русского языка...
Уже создал людей, . которые считают себя богами- а нечего не могут.
Рустам Рустам
А он сможет создать камень который сам не сможет поднять? При любом ответе он перестанет быть всемогущим или не сможет создать или не сможет поднять!
Может. И более того-делает. Например деньги. Поклоняются почти все, а кого они спасли?
Ну Адама то он создал
Evgeniy Makhovik
А как же, вот у православных точно такой))))))))))))))))))))
надо что бы у всемогущего бога появился сын.
Muzaffar Ermatov
Подобного себе не может.
Бог един.
Егор Журавлёв )))))чем Докажыте!?!=))