Религия, вера
Вопрос оч сложный! Что, даже сам Бог никогда Не Создавал и Не Создаст, патамушто Не Смогёть? =))
да что тут думать. . разумеется не может он ничего. . ибо выдумка то просто) ) как бы ни пыжились выдать желаемое за действительное, оно так и остается быть желаемым))
Богу трудно было бы создать комп)
Конечного продукта, это не интересно!!)))
подобного что создал он уже однако
«В Начале» было не «Слово» , а «Мысль. » Слово есть выраженная мысль, которая проявляет себя как Творец.
Слово прозвучало, появился бог, а кто подумал то об этом слове?))
рыбоеда ластоногово
Самого себя, ессное дело.
не сотворит себе кумира
Я - не Бог, с чего вы взяли? (И. Христос)
Лариса Андреева
Иисус этого не говорил.
каммунизм на усей зямле, а ни в атдельнам гасударствии.
Бога.
..у всего сущего есть тень, без которой ничто существовать не может.. тень Бога - Сатана... потому Бог не может создать Абсолютный свет - читай, Добро! - ибо это уничтожит его тень и его самого.. а ваще-то, Бог - это милый старичок, который давно уже на пенсии разводит цветочки в Эдеме.. ему абсолютно плевать на наши мирские проблемы, хотя поболтать о них с ним иногда можно.. если он, конечно, не будет занят посадкой флоксов..
То, чего не может быть, потому, что не может быть никогда.)
Хих)) )
Рыбсь)) )
Бог - есть Истина)) )
Вот тебе самоочевидная аксиома:
Бог никогда не создаст что-либо, для Себя бесполезное.
Это относится ко всем энергиям Бога.
Ни одна из частей Истины не может отделиться от Истины,
начать существовать вне Истины,
за пределами Истины или наперекор Истине)))))))))))))))))))
Рыбсь)) )
Бог - есть Истина)) )
Вот тебе самоочевидная аксиома:
Это относится ко всем энергиям Бога.
начать существовать вне Истины,
Коллега... Вы случайно. неТайную Доктрину пишите.... че эт Не Смогеть.... а.... не смогеть... значит не существуеть...)))
Прутков говорил: " Нельзя объять Необъятное".
Второго Пруткова ( как, впрочем, и Шекспира ) уже не будет, как бы Бог не старался.. .
И Пруткова, и Шекспира создали люди
я не мир принес но мечь!! ! Порежу и покрошу...
Сразу отвечу, что согласна с Палычем .Мой же личный ответ был ( до его ответа ) - "хоть, что без любви".В принципе, это и есть ЗЛО .
Всегда считала, что зло - это тень добра.
Самсон Кочервяга ответил правильно. этот баян ходил ещё в СССР
Это вопрос к самому БОГУ .Обратитесь к нему .
богу вопрос задай
Своего клона.
Он никогда не создаст Бога. Потому что не знает, что это такое.
Камень, который он сам не сможет поднять
яблокофон 4 с
разве можно возмущаться туповопросу
счастье....)
Он не смогет создать из меня президента РФ .
Вселенную, которая соответствовала бы воззрениям атеистов...
Мне это напоминает прыжки с 15-го этажа. Прыгнешь???. зачем разумному и великому Богу делать каких-то богов, создавать камни.. . Не искушай Господа Бога твоего!...
Бог никогда не создавал, не создаст, и создать не сможет, то, что ему навредит. Бог, что угодно создает во благо, чем люди и отличаются от Богов, создавая себе проблему, ставящую под вопрос само существование своё.
боги бывают разные
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог, Оно было вначале у. Бога. Бог не создавал слово оно уже было.
Да много чего не может - зачем ему это? Например, чтобы завтра на яблонях выросли груши, или чтобы все звезды покраснели, или луна стала вращаться в другую сторону.
Меня любимую....
Второга Боха.
Иба Бох - энто усё у целам, а усего у целам двух не бувает (по определению).
Юля Белянинова
а перворожденный не является богом? он же был равен богу во всём.
Б-г никогда не создаст неправды, лжи.
Бог в принципе может всё, но есть вещи которые Он не будет делать, по причине своих принципов, которым Он следует, например Он не может нарушить своё слово....
Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все? " спросил профессор.
"Да, сэр", ответил студент.
Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло".
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор? "
"Конечно", ответил профессор.
Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует? "
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? "
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил, - "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. "
Студент продолжил. - "Профессор, темнота существует? "
Профессор ответил, "Конечно, существует. "
Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.
Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. "
В конце концов, молодой человек спросил профессора,
- "Сэр, зло существует? " На этот раз неуверенно, профессор ответил,
"Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. "
На это студент ответил, - "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. "
Профессор сел.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Поэтому Бог никогда не создавал и не создаст зло.
Все, что существует, создано Богом?
"Бог создал все? " спросил профессор.
"Да, сэр", ответил студент.
"Конечно", ответил профессор.
Профессор сел.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Радислав Ровняков
Очередная религиозная пропаганда-басня, растиражированная в интернете без ссылки на первоисточник.Прежде чем давать ссылки,потрудились бы вначале изучить его отношение к богу,в которого как материалист он не верил.К сожалению люди по-незнанию или нежеланию и в силу своей лености,увидев что-либо сенсационное и запоминающиеся сразу же берутся тиражировать это ,не потрудившись найти источник этих новостей.
Потрудились бы для просто начала взглянуть в Виккипедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн,_Альберт
и др. ссылки:
http://azbyka.ru/forum/archive/index.php/t-7741.html
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1771
а не использовать сомнительные ссылки
и др. ссылки:
а не использовать сомнительные ссылки
Человека. Поскольку Бог не делим, то и абсурдные знания испускать не может (дух остаётся при нём) .
--Бог никогда не будет разумен, --поскольку не будет иметь иерархической лестницы.
Нет такого.
))) Бог Сам никогда не был - Создавалось же всё в сообществе Богов. А сам Господь Бог ничего и не создавал - совсем ничего - Бог только наслаждался и указывал что делать подчинённым Богам.
Бог не создавал зла, так как Он - Любовь и абсолютное Добро.
Unreal Atela*
Здравствуйте. Те, кто написал это ошиблись. Бог - это сущность пребывающая в равновесии добра и зла. Я имею в виду Бога - Творца. Человек пользуясь энергией Бога берет у него либо энергию зла, либо добра. Всегда берут двое. Закон равновесия.
бог не может создать человека таким как он его задумывал, по тому что он дал ему волю, вольный человек не будет слушать отца во всём. а если он отнимет волю то это не будет тот человек которого задумал бог. значит бог не сможет создать истинно божьего человека. (это при том условии что он конечно существует.
Согласен. Камень.
Из предположения, что Бог фсемогущ, он может совершить любое действие. И камень - частный случай.
ОН НЕ СДЕЛАЕТ ТОГО, С ЧЕМ НЕ СМОЖЕТ ДАЛЕЕ ОПЕРИРОВАТЬ: разрушать, деформировать, аннигилировать, вводить под дейтвие физической/психической силы, воссоздать, повторить, умтожить, описать, осознать и ещё список на печатный лист. Я ясно изъясняюсь?
Что бы познавать этот Мир нужна точка отсчета. Одной из таких точек является гипотеза о Боге Творце. Между прочим. все научные теории о происхождении нашей Вселенной вписываются в эту гипотезу.
Техносферу и Ноосферу. Их создали люди.
не создал мне 1 мешок денег ...
Ошибаетесь! Бог всегда всё может!
Он не смог создать человека который бы мог все)))