Религия, вера

Вопрос оч сложный! Бог равен Нолю? =))

Спросите у Перельмана, он чего - то там недавно доказал и за такое же вознаграждение....
Виктория Прутковская
Лучший ответ
Алексей Осипов
Долой дремучую необразованность масс!=)))
ну зачем же так унизительно-его просто нет!!!
Khava Kim
Уж не в боги ли метишь, Ластоногий?
В определенном смысле... "Аз есмь альфа и омега... " говорит христос, т. е. начало и конец.. . как мы систему координат обозначаем? В центре - Ноль. .
Кстати, на КРЕСТ похожа система...
нет это бого хульство с вашей стороны
Ю*
Юленька ***
Вам не понять. Мне тоже.
Единица!
Андрей Панков
нет.... Бог не равен Нолю, Он Сам есть Ноль!...)) )
потому что Ноль выходит за пределы разума...
Алексей Осипов тады разуму тудажи и дарога!=)))http://otvet.mail.ru/question/57887418/
Для Вас, возможно. Но это и значение имеет только для Вас.
а йа так, зашло паржать, скока сапративляющихся абнуляцца))))
Алексей Осипов в бажествиных науках слабы и думают,што бог это как в мультиках - прилитит вдрух валшебник!=)))
Это человек равен НОЛЮ. Из ничего вышел и в никуда ушел. А Бог он вечен. И не завидуй ему....
если ты считаешь что ты как личность равен нолю то да-но к счастью так не посчитают многие
Александра А
Дыра, Середина

Суть — Оно!
Суть — Среднего рода,
Среднее, иначе Середина,
Источник всего сущего.
Не Точка, но Дыра!
* * *
Постигни, это важно:
Суть — Единая Дыра.
В Дыре сосредоточен Мир,
Оттуда истекают все меньшие миры.
Вот сам Господь, вот Образ.
Знак, Буква и Число

Возьми в руки стило и изобрази дыру.
Что получилось?
О!
О! Вот то, что в самой Середине
Ряда Знаков и Букв и Чисел!
Потому, постигни:
Суть, или О, — это Знак и Буква и Число:
Изначало.
* * *
О зна–чится так:
Начало ПервоЗнака и далее.
О читается так:
Од и Один, ОднО,
Он и ОнО — как Господь и Суть,
Ов и ОвО — как Новость, как Яйцо,
Далее — Ос и ОсО — как Ось, как Особа,
Далее — Ор и ОрО — как Сеятель, как Орёл и далее.
О с–читается так:
Как Суть это жизнь,
Как Время это Вечность,
Как Пространство это Бесконечность,
И далее.
* * *
Постигни и не путай:
О — не отсутствие, а наличие всего:
Есть Суть,
Есть Лик, Об–Лик и Личность — Особая Особа.
* * *
Вот причина того,
Что Знак, Буква и Число Первых — О: Они.
Это изначало всего и вся.
Вот как ты призываешь Первых?
Вопиёшь ты так: О, Господи, О, боги!

Точка, Среда

Постигни: Суть — Середина,
Но и Среда.
Ибо всё едино в Единой Троице!
* * *
У Господа из Середины истекает в Среду
Время и превращается в Пространство.
Наполнившись, Пространство
Явит образ — Точку.
Что есть точка? То, что точится
Из Дыры, из Середины.
Так происходит связь двух сосудов,
Смычка Первых.
* * *
Постигни:
Любой образ создаётся
Всегда в Теле и Деле Образа —
Единой Троицы,
Которая есть О!
* * *
Постигни:
Всё сущее, то есть имеющее Суть,
Пусть малое, пусть большое,
С–Троится, возникает из Сути, сразу, с–Разу —
Всегда в Среде, всегда из Середины.
В Мире нет, не было
И ввек не будет иного.

Да, Нет

Бог — Да,
Потому, что Раз, то есть начало.
ДиаВол — Нет,
Потому, что Два.
* * *
Суть выше Истины и Идеала,
Которые есть Раз и Два.
Потому Суть — Изначало, Да и Нет.
Сергей Забзин БРАВО!!! вВпервые вижу человека прочевшого и понявшего Праведы, просто Браво!! Я уж и не надеялся встретить такого человека, прям порадовали меня!!!
0 есть АБСОЛЮТ, МНОГОМЕРНОСТЬ, ТОЧКА РОЖДЕНИЯ ВСЕХ КООРДИНАТ.
0+0 = 0 - ВЕЧНОСТЬ рождает ВЕЧНОСТЬ, абсолютное ПРОСВЕТЛЕНИЕ, СВЕТ БОГА. БОГ = 0 - АБСОЛЮТ, МНОГОМЕРНОСТЬ, т. е. БОГ есть АБСОЛЮТ. Мне больше нравится БОГ безо всяких там.. . Сказано было "Никто не может видеть Меня, будучи живым", поэтому все увидим, когда время придет))
Алексей Осипов Та было бы желание увидеть,дык можна и при жизни=)))http://otvet.mail.ru/question/57887418/
Конечно равен нулю. Кто его хоть раз видел? Да и он себя никак не проявляет. Да и попы его предъявить народу не могут. Стало быть его нет. Ноль без палочки.
Надеюсь ОН скоро покажет тебе кто равен нолю.. .
Тогда тебе будет не смешлно.
если ноль считать абсолютом, то. возможно. что да)
И$
Игорь $$$
Х (икс) = - 0. Икс равен минус нолю.
Иван Аникеев
Нет, Бог значительно больше Ноля!!!
скорее бесконечности...
Все верно, а иначе каким образом Человека можно назвать "микрокосм"
Основное условие для этого, быть всем и ничем одновременно.
я еще хуже скощунствую... Бог ничему не равен... Бог - это Бог... .

Невидимый небесный собеседник —\Он нам союзник или судия? \А ведь быть может это просто ледник, \В котором остывает жизнь твоя. ЛЕОНИД ЧЕРТКОВ из сборника СМАЛЬТА Кёльн 1997

Бог несчастных, мрачный дух у стойки, \ Родич можжевелевой настойки, Ядовитый северный наш Вакх! Вот в невразумительных словах\ В честь твою составлена кантата. \ Эту песню жалобно когда-то\ Черт луженой глоткой подпевал, \ Затевая адский карнавал. Огюст Барбье. Перевод П. Антокольского ДЖИН

Нет ни души ни в зеркале, ни в доме. \Туда-обратно. Достает рукой\До ближней полки. Для чего, не зная, \Ложится вдруг на узкую кровать\И чувствует: любое из движений, \Опять сплетающихся в полумраке, \Подчинено таинственной игре\Какого-то неведомого бога. ХОРХЕ ЛУИС БОРХЕС. Перевод Бориса Дубина Суббота

Никем не понят и незнаем, \Он любит свет и тьму, И круг заветный мы свершаем, \Чтобы придти к Нему. Константин Бальмонт
бог Но Бог в свой бесконечный лист\Всех сможет записать. Эмили Дикинсон Перевод Б. Львова

Но плакала так счастливо, \ Что смутились будни. \ Погиб Щелкунчик –\ Мой строгий Бог. \ Суета предпраздничных ужасов\ Капает в чашку\ С карнизов. Елена Полюшкина Vernitskii Literature 2002 (Стихи 1988-1989) И ты ушибся

Нужно ль вам истолкованье. Что такое русский бог? Петр Вяземский

Нынче можно прожить без Бога, \И хоть жить без него труднее, \Всё же можно прожить без Бога\И без древних святых молитв. Николай Добронравов 1968 Основа жизни

О Боже! наше Ты прибежище и сила, \ Защита крепкая и помощь нам в бедах, -\ Когда бы нас Твоя десница не хранила, \ Давно бы зрели нас враги в своих сетях. Ипполит Богданович 1761 О Боже! наше Ты прибежище и сила,

Один — едва ли не говорит с Богом, \другому приходится говорить со мной. \Так и везут меня, цугом, цугом, \везут, везут корочкой ледяной. \Так новорожденный смотрит на небо: \ Невод\веток движется — сетка над глубиной. Ирина Машинская «Знамя» 2002, №2 Из цикла «Осколок» Один — едва ли не говорит с Богом,

Одна природа в Боге устояла\(Увы, род человечь ей не чета), \Она всегда Сотворшему внимала, \И в этом смысл летящего листа. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1993 На кладбище покойно и привольно

Однако средь красот, которых здесь так много, \Прекраснее всего изображенье бога. \Все в нем - величие, все - кротость, доброта\И дышит мудростью малейшая черта. \Божественность сквозит во всем прекрасном\лике, \Внушая каждому восторг и страх великий. \Короче, мастер в нем запечатлел навек\То, что постичь едва ль способен человек. \И впредь, Кольбер, искусств упрочивай\Господство\Во Франции, где ты блюдешь их превосходство; МОЛЬЕР. Перевод Бенедикта Лившица СЛАВА КУПОЛА ВАЛЬ-ДЕ-ГРАС

Он - бог, \а кричит о жестокой расплате, \а в ваших душонках покошенный вздошек. \Бросьте его! \Идите и гладьте -\гладьте сухих и черных кошек! \Громадные брюха возьмете хвастливо, \лоснящихся щек надуете пышки. \Лишь в кошках, \где шерсти вороньей отливы, \наловите глаз электрических вспышки. \Весь лов этих вспышек\(он будет обилен!) \вольем в провода, \в э\ти мускулы тяги, -\заскачут трамваи, \пламя светилен\зареет в кочах, как победные стяги. Владимир Маяковский ТРАГЕДИЯ 1913

Он здесь, теперь, - средь суеты случайной, \В потоке мутном жизненных тревог\Владеешь ты всерадостною тайной: \Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог! Владимир Соловьев 1892 ИММАНУ-ЭЛЬ

Он кликнул клич: "Мои народы! \Вы все рабы, я - господин, \И пусть отсель из рода в роды\Над нами будет бог один. Владимир Соловьев 1891 КУМИР НЕБУКАДНЕЦАРА
чё за хрен такой?
Знаешь Ластоногий, когда он пакостит по крупному, уже далеко не зеро.
Бог есть начало и конец всего, нулем его назвать никак нельзя.
* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)

Боюсь, что даже 0 он не равен.

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
Богу нет равных.
Для вас может быть и так, для других он ВЕЧНОСТЬ
Где же он находиться это нечто относительно сущее, который богом зовётся. Или как у Канта некая идея, которая находится безгранично во всём. Так как он, как там евреи его назвали Яхве, всеобъемлющий разбирается в этих для него малекулах- галактиках .
Ноль - это понятие, придуманное человеком. Бог - это личность - "вечный и никогда не умирающий", "Творец всего видимого и невидимого". Как можно Его сравнивать с простым придуманным термином?
Бог ничему и никому не равен! Человек умней табуретки? как думаете? а потом хотелось бы услышать мнение Вашей табуретки! :)
Не равен. На него делить можно: вроде как все во имя его делается:)
Анара *
Бог не равен ни нолю, ни одному, ни даже трём, он вне чисел и не сравним.
Pavel I.
даже незнаете как вы близко, он - неосознающий абсолютный хаос
Юля Закатаева
Нуль, скрученный в кольцо Мёбиуса.
Да, ибо Ноль это не пустота, это и наличие и отсутствие одновременно. Кто понимает что есть Бог, поймет, что он и есть Ноль в том панимании что изложил выше.
Вы атеист? Имеете полное право, но зачем оскорблять чувства верующих людей?
Алексей Осипов Я не атеиста,а сочувствующий,Всем!=))
Безумец сказал: нет Бога.
Да слышал ещё что какойто учёный математик доказал что бога не существует
The Knight Disinherited
Все дела и божьи и человеческие (строительство дома ) начинаются с нулевого цикла. Бог ещё имеет имя "Создатель" Наверно знания находиться должны в ком-то. , что - бы их реализовать (даже если это Взрыв) должен быть кто -то, что бы реализовать его. .Если взрыв самопроизвольный, то для васБога нет т. е. он равен нулю. Но как понять гармонию природы её красоту и возможности человеческого разума. Никто не даст вам сейчас на этот вопрос ответ.
Анна Кайшева
Бог есть абсолют, он везде и всюду, он все знает. Стало быть, бесконечности, а не нулю.
Лилия Белова
Шел человек по дороге и вдруг видит трое мужчин перекладываю большие камни.
Решил этот человек спросить этих людей, что они делают.
Спрашивает первого: "Что ты делаешь? ". "- Я выполняю каторжную работу", ответил первый.
Спрашивает второго: - "Что ты делаешь? ". " Я таскаю камни", ответил второй.
Спрашивает третьего: " -Что ты делаешь? ". "-Я строю храм", ответил третий.
Так же и с Богом, для кого-то Бог, - это любовь и только любовь, а для кого-то, - Бог это суд!
Бог для человека это Высший Разум, создавщий всё: Вселенную, наш мир, Жизнь, Человека. Он вне Времени и Пространства. Ритм измеряется миллиардами лет. Если мы Его не видим и не слышим, значит так нужно. Наш уровень развития по отношению к Нему полный Ноль. Мы живем в мире, созданным по Его законам. Судить о нашем Создателе мы можем только взирая на окружающий мир. Познать или постичь Его без Его ведома нам пока не дано.
А дьявол по вашему равен единице? ! Прекратите принимать такие сильно действующие наркотики!
Нет. Бог равен Всему
в твоих представлениях на верное
Когда ум превратен то и математика равна нулю!
Вряд ли.. . Ноль - это тоже сущность, а бога-то нет ))
Бог это творец, принципостроитель. Создал принципы благодаря которым появился человек.
Бог он есть эгрегориальный (логический) центр Вселенной. С точки зрения современных материалистических представлений -- он есть НИЧТО. Но он есть ВСЕ в мире трансцедентном по Канту.