Религия, вера

Зачем Всевидящий и Всемогущий Бог создал грешников - ведь им бы было намного лучше если бы они некогда не родились ?

Бог ведь знает каждое наше действие на 100 лет вперед. Разве было бы не более милосердно - как для праведников так и для грешников - что бы грешники ни когда не появились на свет. Наверно лучше вобще не появляться на свет чем вечно гореть в аду.
Создать и позволить родиться-это разные понятия. Несмотря на грех Адама, который обрек всех потомков унаследовать грех и смерть, Бог дал людям шанс (из любви и милосердия) показать, что они не пойдут по стопам своего грешного родителя.
Дарья Волкова
Лучший ответ
Вечные муки придумали злые попы, которым так хотелось этих мук для своих врагов, что они неправильно перевели и истолковали слово ЭОН.
В Библии же написано:
Мих. 7:18 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать.
Рим. 11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Ис57:16 Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.

3Ездр. 7: 42 Он отвечал мне и сказал: настоящий век не есть конец; славы в нем часто не бывает, потому молились за немощных.
43 День же суда будет концом времени сего и началом времени будущего бессмертия, когда пройдет тление,
44 прекратится невоздержание, пресечется неверие, а возрастет правда, воссияет истина.
Грешниками не рождаются. Грешниками -становятся. Это выбор самого человека.

Точно так же как человек сам выбирает быть ему порядочным гражданином страны или преступником.
Никто и ничто не может сделать из человека грешника или преступника, если человек САМ того не пожелает.

Грешник -это человек, который не хочет следовать законам Бога.
И это ЕГО выбор. Никаких препятствий к тому, чтобы узнать и следовать -не существует. Есть только одно препятствие -собственное желание.

Или вы хотите, чтобы у людей не было свободы, чтобы Бог их создал послушными Себе роботами??? ?
А Он -не хочет создавать роботов.

...Нет, свобода выбора в том и заключается, что наперед даже Бог не знает, как мы поступим. Что это за Бог, который не знает?)) )
Он -любящий .И потому Он НЕ ХОЧЕТ этого знать. Он -дает свободу действия. И вы сами выбираете себе дорогу своими поступками.
Кто же вас гонит в ад??? )
НИКТО.
...если вы не прислушиваетесь, тайно от всех, к голосу рекламных бесов)))
Сергей Я
Он дал человеку выбор. И с тех пор почти не вмешивается в дела человека... Человеку самому так угодно-в грехе да по самое ни хочу, зато понять и осмыслить...
мохамеджан, который во имя аллаха любит взрывать детей, тоже не знает зачем и почему
читайте Библию ..
после мятежа первых людей - они стали грешными и несовершенными .. соответственно сейчас - болеют умирают и тп ..
но Бог предоставил выход из этой ситуации ..

Иоанна 17:3 : "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Вы хотите уничтожить всё человечество?

Или вы считаете себя безгрешным?

Вот к какому мракобесию приводит атеизм.
Прочитайте книгу Пьера Буля "Когда не вышло у змея"
Бог грешника не создавал! Он создал человека. А грех в человеке от дьявола.
Vuqar Zulfuqarov
Грешниками не рождаются, а становятся. Бог создает человека чистым и невинным, без греха и порока. А грехи это у нас от сатаны или как говорят от "беса".
Вечный ад это атеистическое учение)))))
Vuqar Zulfuqarov Вы в своем уме?! Атеисты не верят ни во что. Ад - от христианского (а так же есть образы во многих религиях).