Религия, вера

Зачем Бог создал такое понятие как грех? И людей ведь он мог не создавать грех или то дерево.

Зачем Бог создал такое понятие как грех?
И людей ведь он мог не создавать грех или то дерево.
О)
Ольга )))
Бог не создавал греха.
Бог это только добро, и в нём нет никакого греха. Грех создал сатана, при этом грех не является полноценным творением, а является отступлением от добра.
Бог мог людей не создавать, но ведь это хорошо что людям дарована жизнь.
Бог мог не создавать древо познания добра и зло, но тогда бы людям был затруднён путь к духовному совершенству. Это не говоря уже о том, что многие богословы сходятся во мнении, что понятие о древе познания добра и зла - иносказательное выражение того, что люди сами выбрали грех.
Татьяна Мелькова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Елена *****
Для того чтобы люди могли найти свободу от греха.
Алина Рындина
Бог сотворил всё, и заложен Закон (и духовные и физические), без Закона и не может быть вселенная.

А грех есть беззаконие, неправильное решение и действие разумной твари, не по совету Бога, не по любви и т.п.

Т.е. грех не вещь, чтобы быть созданным изначально Богом, а функция от свободы выбора разумных тварей.

А без свободы выбора и нет смысла создать биороботов.
грех это нарушение заповеди Божьей. Это как нарушение техники безопасности или инструкции по выживанию.
Почитай Библию Проклятых, там об этом всё подробно расписано.
Бог Творец и Он постоянно творит. Людей Он создал для того, чтобы замкнуть цепь творения: бесплотных ангелов и бездуховных животных, человек - это одухотворенная плоть. Бог хотел с человеками общаться, хотел, чтобы они жили в раю, но они выбрали сатану и грех, но Господь не оставил их, Он дал им Спасителя от греха и силу Святого Духа, чтобы бороться со грехом. Победителям Он дает Небесное Царство.
Olga Turgunova
Грех никто не создавал , это есть разрешение созданного
а бога нет, как нет и грехов...
Mahambet Aleksandr