Религия, вера
Если Бог создал Все, и все создал именно Бог, то значит и Сатана, и Грехи, и Зло-порождение Бога и дело его божеских рук?
Ведь именно таким образом обстоят дела, если здраво и логично задуматься, над «безупречными и мудрыми святыми текстами» и принять всерьез те абсурдные религиозные догмы, которыми напичканы религиозные учения Христианства.
Я не верю в бога, но если он есть- сатана тоже должен быть, баланс должен быть, если будет только добро везде и всегда- настанет большой конец
Нет!
Ибо Бог не творит зла и пороков, а это дьявол творит.
Светлана Николаиду
а ты тут столько ховна несешь от кого дружок Эмилька?))
Вячеслав Коваленко
Не ссужайте всемогущество Бога делать то что он хочет а не то что хотят верующие...
Именно Бог создал ангела света, наделив его собственной волей. И тот восстал. Бог не создавал тьмы и небытия, но дал свободу выбора человеку и, выбрав грех, человек выбирает небытие.
Что смущает?
Голощапов Константин
Зачем сам создал грех, зло и навязал все это человеку? ВЕДЬ ЗНАЛ, ЧТО ПОЛУЧИТСЯ.
Зло, грехи это не есть что-то созданное. Зло не имеет собственной сущности: это только недостаток или отсутствие добра подобно тому как тьма - отсутствие света.
Дарикул Тлеуов
Что есть источник отсутствия света?
Дарикул Тлеуов
подсказываю...
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Исаия 45:7)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Послание к Римлянам 1:24,25)
Именно так дело и обстоит.
А "здраво и логично задуматься" верующие не могут: вера разрушает мыслительные способности.
Алексей Суханов
Я верю 50/50.. молилась раньше, Бог чет не помогал.. щас прекратила, отношусь ко всему этому нейтрально..
Никитка, ты злой робот?
когда адам и ева вкусили запретный плод, их разум не смог отличить добра от зла, но им не хватило опыта, и они стали жить так, как им самим казалось правильным, и видно к чему это привело. бог же знает, что для человека хорошо, а что нет, лучше самого человека.
создал по образу своему, значит у каждого своя воля есть в любом ключе ею распоряжаться
На Руси пришла пора распознавать двойственность.
В том числе и двойственность того самозваного, двуличного, лукавого семитского "Бога".
Всё созданно Богом и сатана тоже. Он был сыном Бога, но он захотел захватить власть у Бога обманным путём. Таким образом он стал клеветником и противником.
Дарикул Тлеуов
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. ….. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Бог наделил свои разумные творения даром свободы воли. Поэтому они сами несут ответственность за свои поступки.
Вообще изначально было все доброе, но сатана выбрал другой путь.
скажем так, он знал заранее как всё будет, так как он всевидящ и всезнающ, но всё равно сделал
пути Господа не исповидимы
Дарикул Тлеуов
28. Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, ..разум Его неисследим.
(Исаия 40:28)
Если ребенок вырос и задумал убить своих родителей, то значит ли это, что родители изначально планировали родить собственного убийцу?
Дарикул Тлеуов
Ни чего Бог не создавал. Он избавился от Несовершенства внутри себя с помощью мысли выссказанной вслух. Так родилась наша Вселенная и всё, что ты перечислил.
дошло? отлично )
Начальник всегда прав. А мнение подчиненного никого не интересуют.
Во-первых, бог не мог создать все, т. к бога тоже кто-то создал, а точнее сама земля-планета. Говорят, что бог тебя создал, да как такое могло быть вообще? Он просто продлил наше поколение, продлил жизнь, он не создал ее. А насчет зла и прочей фигни - то это все не его рук дело, это уже дело Сатаны. Сатана - это тоже бог, но бог другого мира, другого измерения и тд, и он создал зло.
И еще, грехи создал Бог, но он как-бы *договорился* с Сатаной, что кто будет грешить ими, те будут гореть в аду.. ЧТО-ТО ТИПО ТОГО:)