Религия, вера

Бог создал само понятие грех, за которым следуют муки? Получается Бог ЖЕСТОК? Зачем христианство лжет, что он ЛЮБЯЩИЙ?

Любящий Бог создал правила, нарушение их-грех, грех ведет в ад. Христианство утверждает, что человек сам виноват в муках, ведь он сам согрешил, а Бог тут не при чем. Почему ответственность перекладывается на несовершенного человека, снимается с Всемогущего Бога? Если так много достойных ада, значит или правила дурацкие или изделие бракованное и виноват Создатель того и другого, на нем ответственность, зачем еще мучить свои создания, не проще ли изменить правила? Может Бог злой и безответственный, и мы получились такие же из-за подобия ему, но наказание распространяется только нас? Тогда зачем врать, что он Любящий?!!! У меня нет сомнений, что Бог есть, но я не могу больше любить такого Кровожадного-Лживого христианского Бога, розовые очки разбились, душа полна отчаяния. Есть слабая надежда... вдруг Бог все-таки нас любит.. но он тогда совсем другой.... и мир тогда совсем по-другому устроен... а как?
Чтобы запугать, а потом Бог за все простит
Niko Aliyev
Лучший ответ
Трудно обьяснить столь завернутому дураку, но я попробую.
Бог дал всем не только место обитания, но и полную свободу и самостоятельность.
Это значит что при всей Его любви и доброжелательности он не будет принимать решения за вас. Не будет действовать за вас. не будет жить за вас. это ему не нужно. Следовательно, не будет и делать то что вы называете Помощью. Помоги одному (проживи вместо него) - почему не помоги другому? Нелогично и глупо.
Живите сами. Отвечайте за все сами. Последствия ваших поступков коснутся не только вас но и ваших детей, которые ни в чем не виноваты, кроме того что их родители были дураки и лентяи.
Бог может только посоветовать и вразумить, наставить на путь истинный и предложить несколько выходов - на выбор. И все они будут добрыми и честными. и только к пользе страждущего. Но идти по этому пути - или не идти - выбор строго ваш.
Бог любит нас. но так же нужно помнить что мир вовсе не создан только для человека. Бог любит и микробов внутри нас. И хищников в лесу, а акул в океане. так что глупо ставить себя в центр мира.
Александр Беланов Чуть позже вас в теме оставил свой коммент Гуру "извращенцы верят, что это истинная любовь, когда их отец имеет их за плохие поступки", так это про вас зомби- агнец. Рада, что у вас не возникает таких вопросов как у меня, будьте счастливы)
вы бредите
Ага, вещь, которая всегда меня забавляла - Адам и Ева были изгнаны из рая за то, что съели яблочко.
Правда нигде не объясняется с какой целью бог его там такое опасное создал вообще. Вряд ли чтобы самому их жрать.
Miok Barysheva
Библейский бог сволочь порядочная, он убийца и моральная уродина.
Александр Беланов Особенно Ветхий Завет - вообще жесть!!!
Бог нас очень любит, даже он когда пришел не нарушил закон сказав я пришел не нарушить а исполнить закон, он ждал до 30 лет что бы идти проповедовать, потом он принял на себя такие велики муки что бы человек не погиб. Здесь большая часть вины лежит и не на Боге и не на человеке, вина лежит на враге народа. дьявол это любимый ангел Бога в котором была воля, он мог делать, что хотел по своей воле, так же эта воля есть и у нас. Этот ангел возгордился и ушел по своей воле, гордость он придумал сам по своей воле, сказав что я создам свой рай, где нет Бога. Этот грех годость по сути и не грех это выбор вольного создания, он не захотел быть с Богом и все. И мы так делаем но того не знаем, хоть мы и не знаем это все оружие дьявола. Когда он ушел он соблазнил человека, затуманив ему рассудок и говоря как сейчас приходят мысли, да ладно разок можно или тд. И как у вас сейчас пришли по поводу Бога, это тоже по его части, он только обрадовался вашему маловерию и отречению ведь он сам не устоял в истине завет за собой. И поверьте мне лучше чем Бог никто бы не справился, если углубиться он сделал не возможное. Так же если хотите получить ответы на вопросы читайте Евангелие Бог говорит именно через эту книгу, ответы на вопросы будут ложиться на сердце и вы будете укрепляться от бесовских выпадов. Так же можете посмотреть фильм эффект такой же
https://www.youtube.com/watch?v=-37rZF1oawc
Так же много всяких видео и знаков которые Бог нам дает но из-за нашего затуманенного разсудка мы не видим и не слышим его
Вот один из свидетелей которого Бог оставил жить что бы он рассказал и поведал многим и он не один такой
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Хоть я и такой верующий и говорю это все вам у меня по не моей воле происходит неверие и мысли что Бог всех любит кроме меня и понимаю что это не мое, но это вранье такое правдивое, что тяжело не согласиться но нужно укрепляться и держатся, духовный путь это тяжелая штука. Если вы были когда-то с Богом не делайте шаг назад идите до конца, губить праведников у врага народа слаще в тройне
Рома Гупаленко
Александр Беланов Спасибо за Ваш ответ, в нем много доброты, когда наступает такое разочарование как у меня и неверие в любовь Бога, то даже небольшое проявление любви со стороны людей ощутимо, завтра я посмотрю ссылки.
Бог таков, каков Он есть.
Его либо принимают, либо отвергают.
Кто Его принимают - идут с Ним в жизнь вечную. На Его условиях.
А кто не принимают -свободны. От Бога.
То есть - в аду.
Александр Беланов То что Вы пишете откликается в моей душе, особенно откликается- на "его условиях". Я признаю, что Господь Создатель, значит он и задает правила. Вот только остается вопрос. Зачем религия врет, что Бог Любящий? В чем тут любовь? Или слушайся или иди проклятый на помойку на вечные муки и мне ты безразличен, побочный продукт воспроизводства, мало ли Вас таких, бракованных уродов. Вот так я слышу Бога сейчас, холодного и Всемогущего.... Спасибо за Ваш ответ
Бог не создал грех, а только констатировал о том, что грех появился. Грех-непопадание в цель. Как мог Бог создать непопадание в цель, наоборот Он создал все в гармонии и все было весьма хорошо-отлично? Но действия Люцифера и человека приведи к дисгармонии, нарушение гармонии и называется-грех. Грех все разрушает и искривляет как кривое зеркало.
_Nureke_ Makambaeva
Miok Barysheva Не логично. Нельзя заставить что-то, стать чем-то, если оно им изначально не могло быть по конструкции.
Из ложки пулемета не сделать.
извращенцы верят, что это истинная любовь, когда их отец имеет их за плохие поступки
Александр Беланов Спасибо, развеселил ваш коммент)))
Ад приписали к Христианству в средневековой Европе. До этого он нигде не упоминался
Xoliq Dehqonov
Александр Беланов Не слышала, что в Среднивековьи приписали- почитаю в инете, спасибо!
Давайте сбросим его с его кровавого трона!
он тоже соблюдает законы
Александр Шостко Кто? Бог-сказка... выдумка. религиозная чушь... глупо же думать, будто Иисус на самом деле вялится в небе 2000 лет или есть в небе некий зверек всемогущий-господь, бог или творец---нет в науке сказок вообще... в бога, в деда Мороза и в иную чушь и выдумки можно ТОЛЬКО верить...
Александр Шостко ия задает ДВЕ религии. Одна (ветхий завет) — иудаизм, другая (новый завет) — христианство. В чем их разница? Разница огромная, но это чётко почти нигде не освещается, что позволяет сколько угодно морочить голову. Иудаизм и христианство практически противоположны по системе ценностей. Но почему они находятся в одной книге? Как они могут вместе уживаться, хотя они так отличаются друг от друга? Ответ весьма прост.
Библия — это ОДНА книга, составленная из ДВУХ религиозных систем.
Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят.
Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство — это религия для рабов (не евреев).