Религия, вера
Сколько раз бог может простить мне грех с которым очень трудно справиться?
Мне 14 я христианин и иду по дороге к крещению. До того как я обратился к богу я упорствовал в грехе рукоблудия(мастурбация).И сейчас когда мне осталось пройти только пару уроков по библии, сатана сломил меня и я снова совершил этот грех.Я не знаю что мне делать и как дальше бороться с этим навязчивым грехом, я уже 2-3 месяца держался. Братья дайте совет!
Проанализируй после чего обычно происходит срыв.. Некоторых подталкивает к этому просмотр неподобающих сцен по телевизору или чтение соответствующей литературы. Если у тебя так же ..нужно тогда прекратить это делать.
А с кем ты изучаешь Библию??
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан. 1:9)
Здесь есть какие то ограничения по количеству грехов, исповеданий, прощений и очищений?
(1Иоан. 1:9)
завязывай, а то на жену будущую сил уже не останется
Если примешь Святое Крещение в православной церкви, то Бог избавит тебя от власти сотоны, пошлёт тебе Ангела-хранителя и укрепит веру твою.
Грех отвержение Бога, как Всемогущего Властителя, а плохой поступок это следствие своего непризнания Бога
Что невозможно человеку возможно Богу Молись с постом
Сколько нужно, но обычно со Христом легко побеждать)))
спортом займись
Найди себе девушку во Христе.
какой это грех? это просто гормоны, природный инстинкт, с подростками такое случается очень часто. мастурбация это просто нехватка любви.
Извини, посмеялась.
Для прощения Богом тебе нужно оставить этот грех совсем, не коснеть в нем, иначе какой смысл - каюсь, но не исправляюсь. Не знаю в какой ты конфессии, но в православной церкви для борьбы с грехом предусмотрены Таинства Исповеди и Причастия, что сильно облегчает кающимся борьбу с грехом. Что касается онанизма, то эта зараза сильно воздействует на мозги и бывает так, что человек даже имея жену предпочитает этот способ удовлетворения желания, как наиболее яркий.
Все это описано в литературе. Т. к. онанизм это пристрастие, зависимость типа алкогольной, то и бороться с ним можно таким же оружием, как и с алкоголизмом. Существует так называемая техника распознавания голоса зависимости ТРГЗ - набери в поиске и внимательно прочитай. У многих, кстати, это проходит с возрастом, но далеко не у всех судя по количеству порносайтов.
Практика показывает, что, когда человек трудится физически и когда он занят, эти мысли его меньше беспокоят.
Гони мысли, иди к цели, а если поможет страши себя, тем что расти волосы на ладонях станут.
Не отчаивайся - это главное. Лучше бы тебе пообщаться со священником, но не в порядке общей исповеди, а отдельно, после службы.
этот "грех" такой же грех, как ходить в туалет (а то как же, всевышний же увидит такую мерзость)
Бога нет, так что не волнуйся, ни в чем себе не отказывай.
Сделай себе обрезание как у Христа ))
Жениться рано: надо выучиться и получить профессию: обращайся в молитвах к преподобному Иоанну Многострадальному и " ВОДНЫМИ займитесь процедурами"!