Религия, вера
Сколько раз Бог может простить оди и тот -же грех?
Столько, сколько раз попросишь... Но не надо забывать, что Ему и мысли твои ведомы...
Простит много раз. Это мы, люди, прощать толком не умеем...
Богу наплевать на твой грех. Ты грешишь не ему. Подумай об этом.
Сколько прикажем
Затем Иоанн говорит о молитве и о двух видах греха. (Прочитай 1 Иоанна 5:16, 17.) Грех, который не ведет «к смерти» , не был совершен намеренно, и не было бы неправильно молиться о том, чтобы кающемуся грешнику было прощено (Деяния 2:36—38; 3:19; Иакова 5:13—18). Но было бы неправильно молиться в отношении греха, который ведет «к смерти» , потому что это есть намеренный грех против святого духа, которому нет прощения (Матфея 12:22—32; Евреям 6:4—6; 10:26—31). Такие грешники попадают в геенну, т. е. они подвергаются вечной погибели во «второй смерти» (Откровение 21:8; Матфея 23:15). Иегова является, правда, Судьей, выносящим окончательное решение, но мы не рискуем вызывать неудовольствие Иеговы, молясь за грешника, когда факты указывают на то, что он виновен в намеренном грехе, ведущем «к смерти» .
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
какой имеено!?