Религия, вера

почему люди просят бога, чтоб он простил им их грехи? Ели вы ошиблись в жизни, вам нужен бог, чтоб простил эти ошибки?

Это только в христианстве прощение на поток поставлено.
Женя Разумова
Лучший ответ
Епрст.... ну и ответы!!!! Ребята!! ! Начинайте уже головой думать?? ? Она вам для чего?? ? Неужели только чобы в нее есть?
Марина Журавлева Я согласен с этим. Ответте и вы на мой вопрос пожалуйста.
Он просеет мольбы, оставит суть - просьбу об уполдоблении Ему, Его Любви и Всеотдаче
http://www.proza.ru/2008/10/02/441
Roma Kan
дети всегда просят прощения у своих родителей: по-моему это так естественно.
Марина Журавлева помоему это люди породили христианство.
Потому что люди грешат против Бога, т. к. "грех есть беззаконие", то есть нарушение закона Бога. Значит и прощение просить должны у Бога. Другое дело, если вы согрешили против ближнего. Тогда просите прощение у него.
Марина Журавлева грех это ошибка
люди имеют потребность в получении прощения
Грех наносит человеку рану, которая мешает нормальной жизни человека. Даже если он больше этого поступка не совершает, душевная рана от совершенного греха остаётся и болит. Только Бог может исцелить эту рану. Придите в храм, постойте на службе. Вы не услышите: "Господи, прости". Вы услышите: "Господи, помилуй". Это не одно и то же - "помилуй" происходит от того же корня, что и "масло". Как известно, пока не было стрептоцида, зеленки и антибиотиков, раны лечили вином и растительным маслом. То есть наиболее близкий перевод - не "Господи, прости", а "Господи, исцели", "Господи, возлей бальзам на мои раны"...
Марина Журавлева а если бы он не прощал грехи. Люди грешили бы? Или просто ему выгодно это, чтоб прихожане в церковь ходили и совершали пожертвования
Потому что в глубине души они чувствуют, что виноваты перед Богом.
[Proto Type]_Xxx
Потому что за свои грехи приходится иногда расплачиваться, вот и просим Бога, чтобы простил,
не наказывал нас для нашего исправления, а что мол сами поняли всё и хотим исправить ошибку.
Гуля G
1Боятся

2 мне нет. Но многим нужен, см пункт 1
Я бы сказа, что правильнее просить Бога об избавлении от греха, отсюда и от ошибок. Совесть мучает.
Павел //-//-//
Марина Журавлева если так то можно грешить то впринципе, а чтоб совесть не мучила в церковь ходть?
Павел //-//-// А мы и так это делаем без всякого можно.
ну не поп же.
поп не может прощать грехи
это не в его компитентности