Религия, вера

Бог мог просто простить нам несовершенный грех, но вместо этого он принес в жертву своего сына Иисуса, который на самом

деле является им самим во плоти.. Зачем?
Так он неубиваемый же? Где жертва-фарс!!
Сергей Кулик
Лучший ответ
А надо ли прощать то, чего сделанно не было и потенциально возможно этого бы никогда не было совершенно. Вы гляньте фильм: Особое мнение, там как раз о том, как научились выявлять преступников до их совершения преступления.
Да и представьте, что вас обвиняют в том, чего вы не совершали, например за убийство, которое вы МОЖЕТЕ совершить! Разве справедливо?
R W
Ритуальная жертва, сатанизм, извращение.
Devil Character Angelic Soul
Да идиот
он вообще не логичен, в библии полно таких мест
Юлия Лопатина
Gulnaz Eleussizova Приведите примеры нелогичных мест в Библии пожалуйста
Gulnaz Eleussizova Ну это не серьёзно, утверждение интересное но без фактов это всего лишь слова
Gulnaz Eleussizova Я ни кого посрамить не хочу а лишь интересна ваша точка зрения. Фактов увы пока нет. Ну вот хотя бы о грехопадении что вы скажете? Где там не стыковки и отсутствие логики на ваш взгляд. Повторюсь не хочу нм кого срамитб и подобное. Просто интересный вопрос и хотелось бы услышать что то конкретное
чтоб ни у кого не возникало иллюзии по поводу дальнейшего будущего каждого человека на Земле
Денис Супряга
Бог может все.
По мимо силы и могущества он обладает и другими качествами: справедливостью, мудростью, например.
По мимо людей, Бог создал большое количество интеллектуальных созданий, ангелов.
То, что произошло в Эдеме они прекрасно видели.
Если бы Бог поступил как то иначе, он показал бы ангелам, что его законы не имеют смысла и можно их безнаказанно нарушать.
Т. к. потомки Адама и Евы родились после грехопадения.
Поэтому они уже по рождению унаследовали грех.
К тому же, прощение греха это не формальный процесс.
А серьезная работа над собой
Человек должен осознавать свою греховность, раскаиваться и совершать дела раскаяния.
Не все потомки Адама проходят эти стадии, поэтому простить их у Бога нет основания.
Бог прощает только раскаивающихся грешников, которые желают жить исполняя волю Творца а не падшей плоти
Какой не совершенный?
ну типа чтобы кпд больше было
Tatiana Vasileva
Грех, переданный людям от Адама могла покрыть только совершенная жертва Христа.
Abduaziz Khaydarov
Как понимать прощение? Махнуть рукой и уйти или примириться и общаться ?
не было такого.