Религия, вера

Кому Бог принес в жертву своего сына, за людские грехи?

Николай Иванов
у евреев не было такого обычая -это греки уже сами придумали.
Ирoчка Никишова
Лучший ответ
Никому, жертву приносят высшему Божеству, а выше Бога некого нет
Олег Дурягин
Некому клерку Галактики, имя хранится в тайне.)
Флюза Тляшева
Никому. Убили Христа негодяи и убийцы за что сейчас и страдают.
Mlshka Mli Mli
Людям
Ринат Ганеев
Бог позволил, чтобы его совершенного, безгрешного Сына казнили. Так Иисус "раз и навсегда" принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь (Евреям 10:10). На третий день после смерти Иисуса Бог воскресил его как духовную личность. На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной человеческой жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама (Евреям 9:24). Бог принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти. ( Римлянам 3:23, 24)
Понятие "выкуп" подразумевает цену, которая покрывает (например, чтобы возместить ущерб или удовлетворить требованиям справедливости), и освобождение, возможное благодаря заплаченному выкупу. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Этот выкуп открывает перед потомками Адама возможность избавиться от греха и смерти.
Милана Абовян
Своему чсв
Это как искупление и как уврачивание человеческой испорченной природы.
Слово "кому" бессмысленно.
Жертва это не взятка кому либо, не подарок. Жертва это посланник на Тот Свет.
Вот и сам Бог послал своего первенца в жертву на распятие. Но уже не на Тот Свет, а на землю.
ІК
Ігор Керод
ЗАКОНУ, КОТОРЫЙ ТРЕБОВАЛ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ ВСЕМ НАРУШИТЕЛЯМ ЗАКОНА-ГРЕШНИКАМ. Не Бог принес а евреи-заказчики а римляне-киллеры. Бог использовал подвластность евреев сатане, который гнал их на убийство Мессии. Бог превратил зло в благо для всех людей, сатан все портит а Бог исправляет.
Д)
Данил ))))
Бог евреев это бог Закона, и для них действует завет, который есть Закон, подписанный кровью. Этот Закон и был исполнен, этому Закону и поклонились люди, этот Закон и создали люди. Те же депутаты и есть жиды, тварящие Закон, бездушный и всепоглащающий, и те же силовики подписавшиеся по Закон и продавшие душу Закону исполняющие злодеяния в угоду Закона есть слуги Дьявола. Человек восстающий против бездушного закона сам приносит себя в жертву и спасает свою душу.
Ruslan Karimov