Ага!
Кровавой жертвой поставил на язычестве крест.
Религия, вера
Если богу нужна была жертва,он принес в жертву своего сына.Верно?То бог язычник.Только они жертвы приносят богам.Нет?
нет.. .
язычники не приносили человеческие жертвы...
Редкие ветви язычников нечасто приносили человеческие жертвы.
Но чтобы собственного сына старейшина рода отдал в жертву?? ?
На это способен только христианский бог!
Нет, Он Сам, был в Сыне и пошел на казнь Сам за нас.
Фидаил Валиуллин
зачем?
Зияш Сайлыгараева
И сам себе на кресте кричал - "О Я! Зачем Я сам себя оставил!"? Так получаеться?)
Богу не нужны жертвы.
Жертва нужна людям.. .
Язычники приносили жертвы бесам..
Жертва нужна людям.. .
Язычники приносили жертвы бесам..
нет
Анфиса Захаровна, Вы в своем уме? Люди распяли Христа, но не Бог.
Фидаил Валиуллин
ничего подобного
Бытие 3
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Исход 12
26 И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?
27 скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал
Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился.
Псалтирь 50
18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Притчи 21
3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
К Евреям 10
1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними] .
2 Иначе перестали бы приносить [их] , потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему [Христос] , входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 __Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. __
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
Исход 12
Псалтирь 50
Притчи 21
К Евреям 10
с точностью да наоборот, бабушка Анфиса! все религии мира говорят о том, какие жертвы люди несут своим богам и лишь евангелие открывает нам то, какую Жертву принес Бог людям! язычники несут жертвы чтоб умилостивить своих богов, у нас же с милостью Бога по отношению к нам всё нормально, посему эта Жертва Бога приноситься людям, чтоб они смилостивились своим поведением и жизнью, жертвы язычников меняет богов, а жертва Нашего Бога, должна менять нас и меняет !!!
Настя Пак
Так он его принес в жертву людям? Чтобы мы смилостивились? Точно язычник.