Религия, вера

"язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. "1 коринфянам 10 гл. А вы кому приносите жертвы? Идолам или Богу?

Таня Д
Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно, Бог не уничижит. Псалом 50.
Светлана Nb!
Лучший ответ
Все проще ) Мы жертвы не приносим в принципе ))
Формулировка вопроса намеренно оскорбительная.

Если спрашивать по-нормальному, то должно быть или

"Кому жертвы приносите - идолам или иконам (кресту/статуе девы Марии/и т. д.)? "

или

"Кому жертвы приносите - Иегове или другим богам (указать каким именно)? "

Ну а за такой вопрос, как у вас, обычно предлагают отправиться в пешую эротическую прогулку по известному маршруту.
Язычники никогда не приносили жертвы в отличии от христиан, это противоречит древнеславянской православной вере, оболганной христианством. А принесение в жертву это выражение рабской покорности и задабривание бога, которому молишься. Язычники никогда не молились богам, а славили их и приносили богам не жертвы, а подарки взрощённые собственным трудом !!!В отличии от христианства.
Виталий Кудлачёв Это какие такие веды? Те, что Ахиневич накорябал?
Вот археологические раскопки, например, подтверждают факт принесения жертв. И даже наши русские сказки и былины это подтверждают. Или в былинах тоже славян оболгали?

Ну сущность жертвоприношений абсолютно иная, нежели вам видится...
Библия

Книги Св. Писания

17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

Первое Послание к коринфянам

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Послание к колоссянам