Религия, вера
.
Что имел в виду Апостол Павел говоря, что он не хочет, чтобы мы были в общении с бесами?(1 Коринфянам 10:20)* О чём речь
*1 Коринфянам 10:20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
Итак, поклоняясь своим господам и богам, люди на самом деле поклоняются демонам — небесным существам, ангелам, восставшим против истинного Бога и объединившимся под началом Сатаны Дьявола (2 Петра 2:4; Иуды 6; Откровение 12:7—9).
10:20 На самом деле Павел хочет подчеркнуть, что язычники, принося жертвы, приносят бесам. Каким-то странным, таинственным образом идолослужение связано с бесами. Пользуясь идолами, бесы управляют сердцем и разумом тех, кто поклоняется им.
Дьявол лишь один — сатана, но бесов — его посланников и сотрудников — множество. Павел добавляет: «Я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами».
10:21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. В этом стихе чаша Господня — это образное выражение, описывающее блага, данные нам через Христа. Этот оборот речи известен как метонимия, где содержащее используется для обозначения содержимого. Выражение «трапеза Господня» также образно. Это не то же самое, что и Вечеря Господня, хотя может включать ее в себя. Участвуя в трапезе, мы не только едим, но и наслаждаемся общением. Здесь под трапезой понимаются все блага, которыми мы наслаждаемся во Христе.
Когда Павел говорит: «Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую, не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской», он не имеет в виду, что это физически невозможно. Верующий мог бы, например, пойти в идольское капище и принять участие в пире. Но здесь Павел имеет в виду, что с нравственной точки зрения это будет несовместимо. Провозглашать верность и преданность Господу Иисусу, а потом пойти и общаться с теми, кто приносит жертвы идолам, будет предательством и неверностью. Это будет нравственно несовместимо и крайне неправильно.
Начали общаться с Книгами Св Писаний , а не с умом , покрывающим Душу забвением .
когда приносятся жертвы какому либо духу. ему не нужна материальная жертва. ему нужна энергия которая туда была вложена. бог тоже дух и также как и остальные духи подчиняется законам астрала. ему также нужна энергия чтобы жить. и он не хочет чтобы люди имели общение на стороне с другими духами. отдавать другим энергию. он ревнует и если этих людей считает своими. то может даже их наказать. но наказывает он только тех кто считается его. другой человек свободен
Он имел в виду, чтобы люди не молились идолам и не приносили им жертвы.
Не давай повода ищущим повода. Не давай места сатане...

Тот, кто поклоняется идолам, отрекается от истинного Бога и, следовательно, служит интересам главного врага Бога,- Сатаны, и его демонов.
"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений" (Осия гл.6, ст.6)
Речь идет о том, что во времена апёздола Павла существовала куча культов-мистерий, у которых христианьчеги с3.14здили кучу атрибутики, включая обряд причастия, который во времена раннего христианства выглядел совсем не так, как сейчас — это была серьезная трапеза, которую реально ели с аппетитом и запивали вином, произнося ритуальные тосты.
Многие культы-мистерии проводили коммунальные пиры в честь своих богов и полубогов, причем не стеснялись подавать на стол мясо и хорошее вино. На такие пиры было принято приглашать не только "братьев" по культу, но и просто друзей и соседей. Абсолютное большинство культов-мистерий не настаивали на эксклюзивности — членам культа не возбранялось одновременно быть членами других культов. Апулей, например, был посвящен в мистерии Диониса и одновременно был жрецом Асклепия. Это только то, о чем он сам открытым текстом упоминает в рассказах о себе, любимом, а если судить по его сочинениям, то вполне вероятно, что он был посвящен как минимум еще и в мистерии Исиды.
Но вернемся к нашим христианнейшим баранам... :)
Апёздол Павел не хотел, чтобы охмуренные им дурачки посещали других охмурителей. И вдвойне не хотел, чтобы дурачки видели, насколько его культ был хуже, чем другие — Павел настаивал на том, что христианские коммунальные "пиры" должны быть чисто символическими — хлеб и вино. Многие ранние христианские общины на причуды Павла клали с прибором, но мясо тем не менее тоже есть не хотели (Валентин, например, учил, что мясо рождается от секса, т.е., от "греха") и добавляли в меню рыбу (о том, что рыбы размножаются половым путем, в те времена еще не знали, или знали, но апёздолам не рассказывали, чтобы не ходить голодными)...
Почитая идолов, люди на самом деле поклоняются «демонам, а не Богу»
Почитая идолов, люди на самом деле поклоняются «демонам, а не Богу» (1Кр 10:20; Пс 106:36, 37). Бог требует исключительной преданности (Иса 42:8). Тот, кто поклоняется идолу, отрекается от истинного Бога и, следовательно, служит интересам главного врага Бога- Сатаны, и его демонов.
Татьяна Коновалова
ключевое слово: "требует"...
Сергей Кручин
что то вы все в кучу собрали,в стихе говорится Бог требует преданности