Религия, вера

Что имел в виду апостол Павел, когда сказал, что носит на своем теле "клеймо раба Иисуса"? (Галатам 6:17)

В конце жизни Павел смог с уверенностью сказать, что Он точно следовал по стопам Иисуса .
Вячеслав Савин
Лучший ответ
язвы Христовы...
Сергей Шмелёв
После явления ему Иисуса, он всю жизнь болел глазами.
Татьяна Рубан
Он хотел дискредитировать Иисуса ...и это у него получилось
Ответ-2 посл Коринфянам 4гл 10 стих и Послание Колосянам 1 гл 24 стих
То, что он и в другом месте сказал - не хочу никого знать кроме Христа. А вы как бы себя вели и что говорили, если бы идя по дороге были встречены Иисусом, от его света потеряли зрение и потом прозрели?
Елена Гейне
Може Иисус ему ухо закомпостировал.. .

Второзаконие 15:
12 Если продастся тебе брат твой, Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу;
13 когда же будешь отпускать его от себя на свободу, не отпусти его с пустыми руками,
14 но снабди его от стад твоих, от гумна твоего и от точила твоего: дай ему, чем благословил тебя Господь, Бог твой:
15 помни, что [и] ты был рабом в земле Египетской и избавил тебя Господь, Бог твой, потому я сегодня и заповедую тебе сие.
16 Если же он скажет тебе: "не пойду я от тебя, потому что я люблю тебя и дом твой", потому что хорошо ему у тебя,
17 то возьми шило и проколи ухо его к двери; и будет он рабом твоим на век. Так поступай и с рабою твоею.