Религия, вера
Что имел в виду апостол Павел, сказав, что «любовь никогда не проходит»?
Как видно из контекста, он писал о дарах духа, которыми обладали первые христиане. Эти дары свидетельствовали о том, что Бог благоволил к новообразованному собранию. Не все христиане могли исцелять, пророчествовать или говорить на языках. Однако все это было не так важно, поскольку эти чудесные дары должны были в конце концов упраздниться. Но кое-что все же должно было остаться — то, что мог бы развивать каждый христианин. Это было более выдающимся и долговечным, чем все чудесные дары. Павел назвал это «путем превосходнейшим» (1 Коринфянам 12:31). Что же это за «превосходнейший путь» ? Это путь любви.
то, что она никогда не кончается - даже смерть любимого не является препятствием для любви
Это болезнь.. пора к врачу!))))))))))))))
+ЕСЛИ ЛЮБОВЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ, ЗНАЧИТ ОНА И НЕ НАЧИНАЛАСЬ.
Склей оба высказывания и поймёшь.... Мир тебе+
Помрёшь и сам у него спросишь.
Идеалист.. . :)
"Бог есть любовь... (1Иоан. 4:16)
он, наверное, имел ввиду любовь к Богу
Тот кто любит, тот никогда не сможет ненавидеть.
1 Коринфянам 13:13:" Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь. "? Когда «обоснованное ожидание того, на что надеются» осуществится, вера и надежда уже не будут иметь такого же значения, как прежде (Евр. 11:1). Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она пребывает вечно.
Вероятно он имел ввиду любовь, а не желание попользоваться чьим то телом.
Это он о чем-то о своем, личном.
В Небесном царстве не будет нужды в исцелении, в даре пророчества и других дарах, а любовь Божия проявляющаяся через людей на этой Земле, будет востребована и на Небесах.
Здравствуйте!
Он это и имел в виду. Истинная Любовь заложена в Человека с рождения - Творцом.
Она находится в Сердце каждого. Это Любовь ко всему Сущему, так как всё создано Им.
Человек, поставив себя в центр Мироздания исказил своим самостным Разумом все Светлые и Чистые понятия, приспособив их для удовлетворения своего животного инстинкта. Такова и нынешняя Жизнь его. И только Любовь способна поднять Его из болота мрака невежества и тьмы. Прекрасная Роза Любви имеет множество не менее прекрастных лепестков Радости, Счастья, Удачи, Веры, Надежды, Уважения и много других. И распустившись в Сердце каждого Человека, каждый лепесток приображает его Любовь внося свой вклад в общую Гармонию Сердца. Человек создан с Любовью и Вдохновением, и должен научится также Жить и Творить для других, и залог этому - Любовь Сердца.
С пожеланием Света и Озарения.
Анастасия Хрусталева
Вы это бы Чикатилло рассказали...за его любовь к убийствам..ну ну...с рождения любовь...бред!
что посеешь то пожнешь