Религия, вера

зачем богу приносили жертву-ягнёнка,невинно убиенного?Почему бог такой корыстный?Вон травки ему накосили бы,пусть хавает

Это инициатива человека была. Пс. 49:13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? Принеси в жертву Богу хвалу, и воздай Всевышнему обеты твои.
Иринка Милева
Иринка Милева
5 497
Лучший ответ
Это люди приносили, а не Бог требовал. Это вы сейчас такой гуманный - предлагаете выбирать между травкой и ягнёнком, а тогда людям предлагался ягнёнок вместо ребёнка.
Наказание за грех - смерть.
Ты должен был быть убит за свои грехи.
А ты "травка"...
НС
Надежда Сон
72 174
Полнейшее незнание того что вы рассматриваете. Ученье свет, а невежд тьма.
Alia Sultanmuratova
Alia Sultanmuratova
95 362
с травки не разжиреешь
Богу от людей ничего не нужно!
А вот люди таким образом хотели умилостивить бога!
Лет через 50 наши потомки будут смеяться над тем, как мы с Вами набираем текст с помощью клавиатуры.
Так же и Вам с высоты сегодняшнего дня не понять действия людей живших более 2000 лет назад.
Угу.
И священники получалиб свою долю сеном ?)?)?)
Оно то понятно что они козлы, но любили есть именно мясо. И не какое нибудь, а чтоб из самого лучшего, молоденького ягненка. .
Потому что это твои выводы и только.
Роза Никулина
Роза Никулина
23 117
Та не-е, что Он = Лошадь что ли. . )))
Виктор Бланк
Виктор Бланк
20 248
это всё придумали жадные священники, которые зарабатывали на продаже ягнят и прочей ритуальной живности и страхе людей перед божьим гневом.. . Бог никогда не требовал жертв!!!
Иван Быков
Иван Быков
18 898
Возмездие за грех смерть. Согрешивший шел к скинии с жертвенным животным, на голову животного исповедовал свой грех и убивал животное своей рукой, дальше начинали действовать священники. Животное - это заместительная жертва: оно умирало вместо человека, принимая на себя грех, а человек получал прощение и невиновность. Эти жертвы были символом Жертвы Христа. Он - истинный Агнец Божий. После того как Он принес Себя в жертву больше жертвы не нужны.
Благодаря Жертве Христа Бог имеет возможность нас простить и вменить нам незаслуженную нами праведность. Т. к. справедливость Закона требует смерти грешника - Христос "оделся" в человеческую грех. плоть, чтобы умереть вместо всех нас. Кто принимает Его жертву - тот не умрет второй смертью. А воскреснув жить будет вечно.
это человеку надо, как защита! у БОга полнота Бытия!
Богу не нужна пища в нашем понимании. Смысл в самой жертве, вроде как ничего тебе для Бога не жаль.
Сергей Лахтин
Сергей Лахтин
5 176
дело не в ягненке, а в крови, которая смывает грехи
Фигню не городи..

Похожие вопросы