Религия, вера
Знаете почему богу приносят в жертву ягнёнка (овцу) ? Угадайте с первого раза .
Тупое животное.
Серый :)
Тупее даже вас, которому Бог даровал разум ?
то есть ягненок имеет не тот смысл, что зерна, голуби, быки?
Артём Бердышев
По аналогии с верующими .
"Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий.
Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его «где-то». В этом его ошибка.
Писания не рассчитаны на мудрого – он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к «освобождению», – они не нужны ни мудрости, ни неведению". © Рамана Махарши
Значит все боги находятся на кавказе.
219. Нилу.
Почему Бог повелел вкушать мясо агнца, печеное огнем (Исх. 12:9)?
Евреи ели мясо агнца, печеное огнем, прообразовательно представляя таким вкушением великое таинство Божественного домостроительства и предварительно познавая Тело Агнца, Который неизреченно соединил в Себе огнь Божественной сущности с плотью, ныне нами вкушаемою и дарующею нам оставление грехов.
Чистые животные это те, которым не поклонялись соседи евреев.
У египтян например были песьеголовые боги
Перед тем, как говорить изучи религию с которой говоришь, а то крест тебя не спасёт.
Артём Бердышев
Купайтесь, во лжи, сами. Только не утоните.
Не угадаю
Артём Бердышев
По аналогии с верующими .
Потому, что Авраама Аллах испытал . Т .е. ему было велено принести в жертву сына своего. А потом когда хотел уже исполнить волю Божью, ему было велено заменить сына барашкою.
Снимите лапшу с ушей. Вы ещё вспомните Соломона, жулика и прохиндея, знающего язык растений и животных у которых НЕТ ЯЗЫКА.))
ОТВЕТ: Уже давно доказано, что растения и животные разговаривают на своём языке и что Соломон не жулик и не прохиндей и понимал их
Жертвы совершают, когда отвергают Божью жертву Иисуса. А иначе бы не молились, когда кровь пускали. А если Иисуса приняли то идоложертвеное всё исчезло
Артём Бердышев
Потому что верующие, это - овцы . Понятно почему ?
Ягненок жертвенный приносимый в жертву ранее у Евреев - олицетворял собой самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа спасителя Мессию, который должен прийти в мир, и пролив свою кровь за грешных людей, своими мучениями, распятием на его святом кресте Христовом, и святым его Христовым воскресением, спасти тем самым людей от их грехов и погибели, после же чего, отменить собой, полностью приношение Евреями в жертву ему святому Господу Богу нашему Иисусу Христу, данного агнца ягнёнка!!! Мусульмане же сейчас режут таковых ягнят на празднике их Курбан Байрам, по причине их греха, и их Богоборства против самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа совершаемого ими, и конечно же в святом Господнем Божием Коране, святой книге Мусульман, Мухаммед святой Христовый юродивый пророк Божий, ниспославший когда-то Мусульманам святой Господний Божий Коран, ничего Мусульманам не говорил о том, что они якобы должны резать этого жертвенного ягнёнка на их празднике Курбан Байрам, как и вообще праздновать этот перенятый впоследствии ими из Еврейских писаний, праздник жертвоприношения Курбан Байрам!!!
Артём Бердышев
Потому то он баран тупой и его приносят в жертву . Вас же пасёт ваш невидимка? И вас тоже принесут в жертву . Даже не сомневайтесь .