Религия, вера

По учению СИ не Сам Бог приносит в жертву себя а другую личность, дав Ему такое ''задание''. Это жертва или не жертва?

Alexander Poltavtsev
Да, и при том всю славу себе присваивает... Разве справедливо?
Рахиб Джавадов
Лучший ответ
Ариша Рагузтна Никогда Иисус себе НЕ ПРИСВАИВАЛ СЛАВУ БОГА. Вы плохо читаете Библию.
Отправлять других на смерть много ума не надо.
Бог вообще любит жертвоприношения.

Патология?!
Антон Сазонов Почему? Нормальные боги тоже это любят.
это их заблуждение, и как они без жертвы спасаться собрались- непонятно.
Ариша Рагузтна почему назван Иисус -ВТОРЫМ АДАМОМ?
А разве суть жертвы-Бог или не бог?
Нужен был совершенный человек. Бог послал своего Сына.
Мог пойти любой ангел и родиться как совершенный человек.
Про100% Павел
Иисус Христос искупительная жертва для Всех людей .

Он Господь и Бог, Он уничижил свою божественность, и как Человек пришёл в мир, подчинившись закону Завета и во всём следуя как Сын Человеческий до самой смерти, смерти крестной . Бог отдал Себя в жертву за всех людей, умер Плотью но Духом оставался жив .
В данном случае жертва это возмещение ущерба с целью отвратить наказание. Во время войны главнокомандующий отдаёт приказ принять решающий бой своим подчинённым, а историки описывают сражение как победу полководца (Суворова, Сталина, Наполеона…). Жертвовали жизнью солдаты, а победу приписывают полководцу – мы в этом не видим ничего странного или неправильного, потому, что под именем полководца подразумеваем и его войнов. Если бы в бой пошёл сам полководец, то в бою армия могла бы потерять «голову» и победа стала бы невозможна. Мудрость полководца могла свести до минимума потери живой силы в бою. Так произошло и в случае победы Бога и Христа, а если принять во внимание воскрешение Христа Богом – духовная битва выиграна с минимальными потерями. Правильно принимать во внимание, что не все духовные понятия будут соответствовать материальным, в силу того, что возможности и способности материальных и духовных личностей разные….
Romica Novacova
Кому приносят жертву?. Бог себя приносит себе ?
N Lasha
Alexander Poltavtsev Нам, людям. Это Его любовь к нам.
Из Библии написано, что Бог отдал своего единородного Сына Иисуса за всех людей.
А мы это точно знаем, что было именно так? И даже если это было, то всё ли так как приподносят?... У А. Бейли, кажется в "Эзотерической психологии" описана история очень давняя по этому поводу и из неё ясны причины....
Ещё нашли несколько Евангелий от Ессев (у которых учился и Иоанн Креститель, и Спаситель), так в одном из Евангелий И. Христос приходит к матери и сожалеет о том, что она поверила, что его распяли. Карма то чистая.... Но священнослужители правящие часто имеют другие интересы и вскоре после того, как нашли материалы-для людей стало многое закрыто. Вопрос правильный. Можно ли считать нормальным-кого то подвергать мучениям за грехи других? Да и лучше ли стали люди за эти тысячелетия?