Религия, вера

Нужно ли Богу приносить кровавые жертвы ради мира на земле? Если нет, то зачем тогда Он допускает войны?

ну.. . нарываешься! сейчас и тебя начнут называть несчастным идиотом, не понимающим истины и т. д.)))) ) скажут, что мол, "...бог милосердный, справедливый и всех любит. А войны, типа, ну так сложилось - он испытывает нашу веру!))))))))))))))))))) "
Elena Versun
Лучший ответ
Что значит допускает?
Войны устраивают те, кто управляет людьми от имени бога.
Ирина Волкова
Ради мира на земле надо строить атомные ракеты
Кровавые жертвы Ему не нужны. Войны Он допускает для наказания одних людей другими. Конечно проще умертвить 10-20 младенцев, что и делается и в больших количествах, но виновны перед Ним те миллионы, которым жизни не сохраняются. PS: Виновны: неверующие, неблагодарные и непризнательные, принимающие себе богом кого-либо кроме Создателя всего - Единого Бога, а также приписывающие Богу детей и то, чего у нет и быть не может, например: Сына, Мать, Троицу и т. п.
Вера Псомас
Второзаконие 32:4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; 5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
Марат Зудин
Бог не виноват в кровопролитии, которое ведут народы мира. Даже в уставе ЮНЕСКО говорится: "Мысли о войне возникают в умах людей". Непрекращающиеся войны — часть составного признака, показывающего, что мы живем во время, названное в Библии "последними днями" (2 Тимофею 3:1).
Инна Гузеева
да, допускает
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить (1 Петра 4:1)
но
В истании пусть никто не говорит Бог меня испытывает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого (Иакова 1:13)