Религия, вера

христос верил, что его отцу-богу нужна кровавая жертва и потому "добровольно" пошёл на смерть?

если бы его бог не был таким кровожадным, то не пришлось бы человеку умирать подобным образом?
Володя Козырев
Если бог убивает за правду, значит это не есть бог Правды, но бог лжи. А если посмотреть в реальность, то убивают люди от имени своего бога. По плодам человека можно узнать и его бога.
Доктор Ватсон
Лучший ответ
Что Вы?)

А Закон (Возмездие за грех смерть) извольте растоптать, т.е. Слово исходящее от уст Творца бросить на топтание тварей?)
Просто игнорировать Закон и простить?)
Не ужели Бхагаван по мнению людей такой беспомощный :))))
Вижу руку человека и его ошибочки :)))
Анна Бурлака
Володя Козырев без понятия
Он пришел исполнить Волю свою...
Такова была - Его воля...
Нет, Он не в это верил. Отец Его не был кровожаден. Читайте Евангелия и вопрос отпадёт сам собой. У Отца был совершенно другой мотив.
Игорь Попов
так уж и добровольно? С легкой руки Рима его распяли ,а вы говорите ,что добровольно.Куда смотрел Папа Римский апостол Петр? Это вина католиков ,а они не покаялись перед всем Миром.
Тут есть маленький секрет о котором должен знать каждый Христианин, и каждый поп, но ведать не знают потому вам не могут ответить на этот вопрос.
А всё дело в духовном законе. По духовному закону люди не могут попасть в рай потому что грешны, а если что то грешное попадает в рай в присутствие Божье, то оно сразу лопается, так как грешник не может находится в присутствии Божьем, то есть в раю.
Вот Бог со Своим Сыном и думали как спасти людей, что бы они могли попасть в рай и не лопнуть (как воздушный шарик).
Именно с этой целью был заключён Ветхий Завет, когда невинное животное умирало за грешного человека, оно покрывало (по духовному закону) своей кровью грешного человека, и тогда покрытый невинной кровью, грешник становился чистым и не лопался в раю от присутствия Божья, (но это был не совершенный план, во первых язычники не верили в Иудейского Бога, а потому всё ровно шли в ад, во вторых, не все Иудеи могли успеть принести жертву, а потому так же шли в ад, если не успели.
Тогда Бог разработал со Своим Сыном другой план, назывался он Новый Завет, Христос Сам идёт на смерть, и умирает за грехи всех людей, (даже тех кто ещё не рождён), и тогда всякий верующий в Него сможет быть покрыт Кровью Христа, и попасть в рай и не лопнуть от присутствия Божия.
Вот для этого Христос и пошёл на смерть за грехи людей.
Теперь вы поняли?
Андрюха Delycs
Да, это всё омерзительно, ничего и не скажешь..)
любящий отец не убивают единственный сына.
Есть такое выражение "Любовь спасёт мир", вот что оно означает " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)