Ну и далее, вплоть до НЗ Он очень любит запах паленых трупов зверушек, а может и людей... .
Это факт.. . Библейский факт.
Вопрос о библейском Боге.. . Что можно сказать об этой Его привязанности по Библии? Если Он создал Эдем без смерти, то почему через несколько лет так полюбил проявления этой смерти.. .
И что это такое? То любил такие жертвы, то разлюбил.. . Эволюция? Взбаламошность?
Религия, вера
Всегда ли библейский бог любил кровавые жертвы? В 4-ой главе Бытия Он милостиво принимает такую жертву от Каина...
Богу до людей ровно!
не вмешиваться он в дела людей!
Это люди за Бога решают что, да как. .
И байки придумывают! чем страшнее, тем прибыльность выше!
не вмешиваться он в дела людей!
Это люди за Бога решают что, да как. .
Ирина Савенко
Такой ответ я и сам могу дать... Ибо это правда... А вот чисто о Библии....
В эпоху натурального хозяйства и таких же отношений между людьми, священникам нужно было мясо. Ну для того чтобы не помереть с голоду. Поэтому придуманный священниками бог любил мясцо, ему-то по закону полагалось только 1/10 часть (можно кости отдать) , а 9/10 полагалось священникам.
В эпоху более развитых экономических отношений зачем возиться с разделкой туш, если можно получить мзду деньгами и послать служку на рынок за вырезкой? А сейчас и за Бентли.)))))
Грех не может быть ничем покрыт, только заместительной кровью и все жертвы в Танахе, Септуагинте и ветхом завете направлены и указывают только на жертву Христа.
Кровь - средство связи с Богом после грехопадения. После Нового завета мы связываемся кровью Христа, а не животных.
Ирина Савенко
Чужая кровь? Так значит Каин посто душка и молодец? Как здорово с Богом связался... Но вы как-то невнятно и неполно ответили... Я спросил только о Боге... Почему Он вдруг полюбил кровь..
А можете свою фразу Библией, а точнее Бытием подтвердить?
Вот оно как.
Тяжелее всего даётся человеку познание себя, потому что самое тяжёлое - признать, что себя понять трудно, так же трудно, как познать другого. Казалось бы, всё просто и ясно: другой - подлец и сволочь. А нет, он - конгломерат галактик, что не исключает, конечно, подлости как наиболее сегодня насущной черты этого конгломерата.
Любовь не передаётся ни через традицию, ни через идеологию. Ненависть - передаётся.
гнать этого гнуса надо
У библейскаго божка семь пятниц на неделе.
Бох своих законов не меняет!