Религия, вера

Полагал, что великолепная 4-ая глава Бытия исчерпала себя... Ан нет! Зачем вообще в ней упоминаются люди, никак не

не влияющие на текст и контекст? И более того, не имеющие никакого продолжения, ни в потомках, ни в делах. Особенно эта "И сестра Тувалкаина Ноема." Ведь все скрыли воды безумного и безжалостного Потопа.
Omar Mezerov
Привет Сидорыч. Думаю это просто чтоб место заполнить. Там вообще много такого что непонятно для кого писано.
Владимир Малюков
Лучший ответ
Omar Mezerov Привет :)). А еще не понятно зачем? Особенно в свете "боговдухновленности"....
значит не скрыла.

Вообще-то байка про потоп еще в 19-м веке была раскрыта - это заимствованный шумерский миф, а еще раньше - китайская сказка. Только вот никакой всемирности и гнева бога в первоисточнике не было. И китайский мужик вообще один спасался, шумерский - уже с женой и козой, а авторы библии довели это до полного абсурда.
Это то что приводит человечество к краху, когда уходят от Бога и приближаются к сатане. Это поучительно и для мудрых урок, но если не берут урок из истории, то умным не назовешь.
Эта информация для поддерживающих теорию эволюции. Отвергая идею о том, что когда-то на земле был только один человек, эволюционисты в большинстве своем утверждают, что популяция животных постепенно превращалась в популяцию людей. Однако Библия открывает нам совершенно иную картину. В ней говорится, что мы произошли от одного человека — Адама. В библейском повествовании Адам предстает как реальное историческое лицо. Библия называет имя его жены и некоторых его детей. В этой книге подробно описано, что он говорил, что делал, когда жил и когда умер.
Omar Mezerov Якобы у Адама было полно ребятишек. Чего же только об этих. Особенно о Ноеме?
Те, кто умер до Потопа имеют надежду на воскресение.
Деяния 24:15 "имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, "
Натаха )))
1 Коринфянам 10:11: говорится ,,А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей., , Имея как пример жизнь тех людей, мы можем подумать и изменить себя, чтобы не оказаться в том же положении как они при потопе . когда придёт Великий Судный День Бога.
Omar Mezerov "7И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].
20Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема."

Очень предостерегает :)) Особенно Ноема....

Вот оно как.