которому в итоге досталось на орехи-ему оторвали лапы и заставили ползать на чреве.
Кстати. Ползает ли Сатана на чреве, как вы думаете?!
И еще. Есть ли у змей речевой аппарат?! А у Сатаны?!
Религия, вера
Библия. Почему в главе "Бытие"не упоминается имя Сатаны?! И даже наоборот. Змей позиционируется как "зверь полевой"++
Потому что на момент написания Бытия Сатану ещё не придумали, более того, автор явно ПОМНИТ о том, что иудаизм- это мутировавший культ одного из пунических божеств.
Под этим образом скрыт египетский горожанин от линии Сета, который был одним из мудрых в раю, но за искушения его просто обратили в раба, который должен пресмыкаться перед господами. Там надо все четко толковать! Так как нечестивый дух может не иметь пола, времени, мест, профессий, наций и так далее. В другом месте это может уже быть блудницы на тигровой шкуре и так далее.
Зато в книге "Йов" хорошо описан.))))
И не ползал на брюхе, как сказано в "Бытие", видимо Змей не есть - Сатана.))))
Zhandarbek (Id169332816)
сатана и змей - это разные сущности, это как кукловод и кукла. Кто говорит, кукла, или тот кто её держит? Так и со змеем, сатане нужен был предлог, чтоб обмануть Еву и у него это получилось. Если хочешь узнать больше о Библии, я с удовольствием тебе расскажу. А также о том, что написано в Библии о нашем времени и будущем
Метафоры...
Проф Лицей
Позиция весьма удобная. А Зачем метафора конкретно здесь?
Не всё ж так сразу... В первой же главе...
тупые так и не поняли что Библия это не только история описанная в Билии но и книга образов и прообразов.
возможно в тот момент ещё не было такой должности - сатана.
а змей - животное типа ящерицы. вот почему такой кличкой назвали
одного из участников подставы Адама - непонятно, может он сам ?
В эту Книгу были внесены изменения! - тем более, что Библия - это перевод!
Прежде всего была сотворена и создана Земля, затем Небеса (Вселенная)! - люди являются завершающими творениями и созданиями! - Тексты Къурана являются Завершающими Посланиями-Писаниями и поэтому не приходят пророки-наби после пророка-наби Мухьаммада _Сала-Ллахи-гьалейхи-уа-Салам_ и не будут приходит до Дня Последнего! - на этом Факте паразитируя, шайтаны-бесы _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ у всех людей живущих на Земле измордовали разум и изуродовали у людей взаимные отношения во всём этом мире!
Имя Сатаны нигде в Библии не упоминается. Только прозвища или титулы. Это сделано намеренно.