Религия, вера
Давайте поставим точку в вопросе был ли змей сатаной? Используем для этого простой прием. Заменим в тексте 3 главы Бытия
слово "змей" на "сатана" или "Дьявол". Изменился ли смысл текста? Не вызывает ли проклятие змея Богом недоумения после подобной замены?
в роли змея играл всё тот же персонаж БОГ!!!!
Когда же люди научатся понимать иносказание и аллегории? Происходят реальные события и они еще имеют более глубокий смысл чем мы привыкли поверхностно понимать события. Наверное все забыли уроки литературы? Вы встречали змея, который разговаривает. что вы думаете по этому поводу. Можно дальше рассуждать, в комментах.
Аяганов Акыл
В "прохладе дня" тоже иносказание. И иные подробности. И речь Бога тоже. Тогда и Гитлер мессия и добрейший человек, и говорил иносказаниями.
Вы такой смелый, чтобы исправлять Божье Откровение? Ведь Пятикнижие было восстановлено по Высшей Информации и Водительству. Передана часто аллегориями. А до сути человек должен доходить сам, когда сердце ( душа ) прикоснется к Святому Слову. Но можно и попробовать.. .
Змей - это олицетворение искушения и противления Богу - Своему Небесному Родителю. Т. к. сатана - в переводе противник, то он вполне подойдет. А дьявол - клеветник, лжец, обманувший Род людской, что Человек станет подобным Богам, не выполняя Их Волю, то - тоже можно и его причислить к Библейскому змею.
И разве у кого-то возникали недоумения, когда и так всё понятно?
Аяганов Акыл
Что за ...ну пусть, ерунду вы сказали, извините. Причем здесь исправлять? Ну если змей - сатана, то чего мне мешает так и прочитать? Сплошное лукавство....
Сатана хитрый был однако!
Применит маскировку решил.
Обернулся Змеем, и сладко на ушко Еве пропел.. .
Думал, ни кто его в лике том не узнает.
Расклад оказался однако иным.. .
Вопрос тут, в другом назревает,
Почему на Востоке, Змея мудрым считают?
Применит маскировку решил.
Думал, ни кто его в лике том не узнает.
Расклад оказался однако иным.. .
Вопрос тут, в другом назревает,
Почему на Востоке, Змея мудрым считают?
На счет "давайте заменем" - это мы уже знаем - это клич сатаны, а вы его подхватили, то есть пошли у него на поводу.
Заменили? И получили: "Евангелие от сатаны". Кому нравиться, пусть додумывает дальше все сам. Евангелие от Бога такому человеку не нужно.
Аяганов Акыл
Хрень полная. Если вы говорите, что под змеем скрывался сатана, то заменив змея я на сатану мы увидим более правдивый или точный текст. Уж напрочь с ума не сходите, или чего то боитесь? И не сатаной был змей?
Никто не смеет делать замену.
Аяганов Акыл
Чего так? Ну поелику змей и сатана в данном эпизоде - одно целое?
нет
Когда мы не выбираем Божьего, то автоматом попадаем под проклятие. Так что Бог тут ни при чем. Нам надо думать о последствиях своего выбора. А так как нам была дана вся власть на земле, то и земля оказалась под проклятием за человека. Наши мысли и слова продолжают влиять на все на земле Вот змей-то это понял еще в Едеме. потому и совратил Еву чтобы нашими же руками погубить и нас и землю из мести Богу.