Религия, вера
Если змей это Сатана зачем Бог причислял змея к животным(к полевым) а не сказал ему ты сын погибели или Сатана?
" В Быт. 3:14-15 звучит Божественное проклятие змея-диавола перед всем светом. Он будет ползать на чреве своем (зло пресмыкается, затрагивает низменные страсти) и всегда питаться прахом (Адам - это одухотворенный "прах", но пища диавола - полностью бездуховные, внутренне мертвые люди) . Некоторые отцы Церкви по избытку любви высказывали мнение о возможности спастись даже бесам, но по-видимому Люцифер, соблазнив человека, не только перенес грехопадение на другой уровень, не только значительно углубил искажение чудесного Божественного замысла, но и сам себя отлучил от зыбкой возможности спасения, т. е. оказался действительно проклят. И далее: "вражду положу между тобою и между женою, ..между семенем твоим и ..семенем ее; оно / в оригинале - "Он"/ будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту". Действительно, отныне одной из главных задач духовной жизни станет борьба человека /семя жены/ со всевозможными проявлениями зла /семя змея/ - борьба на смерть. Пророки и праведники всех времен будут пытаться уничтожить зло /поразить змея в главу/, но диавол будет успешно находить их слабые места /ср. с "ахиллесовой пятой"/. Главной "пятой" окажется, конечно, смертность и беззащитность праведника, и зло будет часто торжествовать. Но однажды явится Тот, Кто уничтожит корень зла /на славянском это звучит конкретно: "семя жены сотрет главу змия"/. Подобное сообщение прежде всего отражает древнейшую надежду человечества на спасение от власти зла и греха. Но в столь очевидных образах / "Он", "семя жены", "поразит в главу"/ Церковь не могла не усмотреть первого в библейской истории пророчества об Иисусе Христе"
он его причислил не к полевым а к половым животным, но писарчуки как обычно очепяток нахреначили
Да потому что каждый гонит отсебятину, что это за христиане, которые даже самое начало Библии уразуметь не в состоянии?
змей -это член, плод -беременность, грех-познание секса, из Рая пинком под зад, аллегория
наверно бог хотел испытать людей, они провалились убедился что за дерьмо он создал и выгнал из своего рая, а змей-это был черт под шкурой змеи