Религия, вера

Почему сатана приравнен Богом к скотам, к животным и изображается в разных образах животных?

Потому, что он отождествляется с дурными наклонностями.
Оленька Сидоркина
Лучший ответ
Кайрат М. Он их источник и причина.
" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
(Иоан. 8:44)
Обычное дело... Апостолы тоже в виде разных животных изображаются. Да и про голубя не забывайте.
Андрей Калинин
Христианство когда-то было (?) самой передовой идеологией человечества. Его главной ценностью был интеллект. Недаром в православии вокруг голов уважаемых людей рисуют круги - для визуального увеличения головного мозга.

И наоборот, слабый интеллект ассоциировался с отрицательными эмоциями. Поэтому зло образно изображали в виде травоядного животного. У травоядных уровень интеллекта ниже, чем у хищных и всеядных животных. Это связано с низкой калорийностью растительной пищи, не позволяющей содержать большой мозг.

Вроде
Н*
Нургуля *****
так он скотина чо тут непонятного
Aндрей Глотов
....скоро эта тварь на планете проявится! Солнце проявит! А пока ждём'c!
Павел Соколов
Возможно, потому что в религиях, которые были популярны до появления христианства, боги часто были зооморфными, например, боги Древнего Египта. А христианство старалось показать, что он лучше других религий, потому что оно не похоже на них.
Виктория М
Это не Библейская точка зрения.
потому что бога нет
Сергей И
Где вы вычитали, что Бог изображает его животным? Это уже вымыслы всяких деятелей художеств средних веков. Сатана - это духовная личность, он бывший высокопоставленный ангел Херувим, который стал дьяволом за свою гордыню и измену Богу
Потому что у евреев фантазии на большее не хватило, когда они придумывали всю эту чушь.
Диана Годлевская а Крылов не еврей, почему стал описывать людей с помощью образов животных?
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." 1Пет. 5:8
Когда его сравнивают со львом имеется ввиду, что он охотится и ищет убить. Но это не значит, что он в чём то похож на этого зверя.
...потому что сатанизм превращает человека в животное.