Религия, вера
Почему Сатана противится Богу и делает все против Бога?
Он разве не знает, что он "проиграет схватку с Богом"? Ведь все уже предопределено, о чем и говорится в Библии. Так зачем он противится? Чтобы гореть в гиене? Он же все прекрасно знает, и понимает. Или надеется га шанс какой-то?
Ответ прост:
1. Гордыня [Он первый, сотворённый Богом ангел]
2. Зависть к Богу [вся слава достаётся Всевышнему]
3. Зависть к Человеку [ангелы - служебные Духи, а цель создания Вселенной - Человек]
4. Ложь [из-за зависти - желание помешать замыслу Бога: обмануть Человека и доказать Богу, что Человек не достоин считаться венцом творения, что он - несовершенен]
5. Почему не покается? - Слово! В духовном мире ангелов, каждое Слово - Клятва. (не так как у нас). И каяться может Человек, с большим трудом пытающийся отличить ложь сатаны от истины Бога. Но сатану никто не обманывал, он знал всю истину, но принёс Человеку ложь. Сказано в Евангелии: "Говоря ложь - говорит своё. Ибо он лжец и отец лжи".
Он слуга Бога но по природе противится ибо завидует его положению, от того он не преданный но слуга по природе своей.
По той же причине почему Бэтмен противиться Джокеру, они не дружат, такие вот персонажи :) А если верить статистике, то Сатана божий одуванчик, который всего 10 человек по библии убил, а бог убил миллионы, вот кто настоящий рецидивист, может быть Сатана это такой честный мент, у которого не хватает ресурсов, чтобы наказать корупционера, поэтому мы так плохо и живем :)
Он знает что приговор неотвратим и его цель увести в погибель как можно больше людей с собой отвратив их от истинного и любящего Бога
Танюся Сидорова
Смысл? Может лучше пересмотреть свое поведение и жить в раю?
Так в том и суть. Что сатана на столько злой. Что он хочет убить как можно больше людей. Чтобы как можно больше людей оказались в аду. Ну в смысле после смерти. Господь творец жизни. Посылает души жить сюда на землю. Души вселённые в тела людей. И вот люди когда живут и грешат. Они служат сатане. И сатана их в ад к себе заберёт. Навсегда. Задача сатаны уничтожить как можно больше людей.
И не просто уничтожить. Задача сатаны и жизнь превратить в хаос. И сделать всё что угодно. Чтобы люди ненавидили Бога. Чтобы люди возлюбили сатану в общем. И чтобы служили сатане и шли в ад потом. После смерти.
Сатана это зло. В любых проявлениях. Ненависть, враньё. Ложь, обман. Корысть. Лукавство. И т. п. и т. д. в Библии написано. Любой грех. Это грех сатанинский.
И вот если человек имеет грехи. То человек служит сатане. И умрёт и в ад пойдёт. Но люди не верят в это. Они думают что и ада нет. И Бога нет. По этому люди наглеют. И ничего не боятся. И не меняются. Они о себе высокого мнения. Они думают что они Боги вобще.
Не так буквально, мужик!)
Без зла нет добра и наоборот (!)главное- это равновесие!!!
Как познать добро не зная зла???
Вы как-то буквально это преподнесли.... дядька добрый и злой дерутся, что-бы победить !)
Как познать добро не зная зла???
Неисповедимы пути сатановьи
Противится? С чего это вы так заключили? Сатана ПОЛНОСТЬЮ зависит от Господа. Более того, сатана знает, что он приговорён к Аду.
Танюся Сидорова
Знает и не покается? Это примерно как прыгать в жерло вулкана хная, что сгоришь, или с самолёта без парашюта