Религия, вера

Все христиане говорят, что сатана противился Богу..Как это возможно , если Бог - Всемогущ ?

У них договор. Только не все об этом знают.
Бейбіт Дощанов
Лучший ответ
Aizhan . Какой может быть договор между святым истинным Богом и дьяволом?
а Бог позволяет сатане противиться
Ольга Конахович с какой целью ?
Сатана думает, что он всемогущ, а Бог просто даёт ему возможность одуматься. Пока не поздно.
Игорь Юшин
а вы сомневаетесь в могуществе Господа Бога? не сомневайтесь! именно потому сейчас люцифер в преисподней! а раньше был достаточно могущественным ангелом! Бог его в безвременную ссылку отправил !
Ольга Круш
кто это вам сказал- бог совсем не всемогущ- он даже не может спасти человека без его на то разрешения
Это бог сам с собой боролся искушение однако!))))))) Он сатану видит напротив себя!))) Это отраженеие его!))))) Но в головах не тех клиентов о которых речь а в других!)))))
Tilek Izmukhanbetov
вась а че делать?? ? есть варианты?
Ольга Конахович я - Светлана..жена Игоря Попова..
А сколько людей противятся Богу... Сатана был ангелом и посмел из-за гордыни своей... Конец известен всем... Люди-то на что рассчитывают...
Дядьки-тётки, бейте дядьку, он адепт Сатаны! =)
Игорь ***
Он позволяет произойти.
Хочешь противится - пожалуйста.
Хочешь быть верным - будь. Хочешь что бы был мир - не воюй.

Хочешь идти туда где Бога нет - иди! Ад - это место сделанное Богом, для того, что бы было куда идти тем, кто Бога терпеть не может.
Чувак, всё дело в том, что изначально человеку было дано выбирать с кем он. Бог всемогущ, но он предоставляет нам свободу выбора. Выбор предоставлен и тебе...
Андрей A
это не заблуждение, Бог говорит в Коране; В 22-ом аяте суры «Ибрахим» говорится, что когда закончится расчет праведников и грешников, и каждый человек сполна получит то, что он заслужил (награду или наказание) , сатана обратится к тем, кто в ближнем мире последовал его наущениям: «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова» . Затем он скажет, что не заставлял их вершить то, что они вершили, он всего лишь призывал их к мерзостям: «У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне».
Все просто, подумай сатана обвинил Бога в том что он поступает неверно в отношении людей, например он сказал что люди смогут жить без его руководства и смогут сами выбирать что им нужно.. . Что должен сделать Бог в о вет на эти обвинения? Уничножить? Тогда все подумали бы что Бог не прав, поэтому он должен сначала оповергнуть обвинения сатаны. Понятно?
Maks Я