Религия, вера

Разве может сатана противиться всемогущему Богу?

Зато людям есть на кого ссылаться при встрече.
Молится верующий:
--Господи, пошли мне свою благодать, ведь я такой праведный.
Время останавливается, является ему Бог.
--А кто вчера с соседкой... прелюбодеянием пьяный занимался? А кто... с госзаказа откат имеет!?
--Это меня все Сатана попутал ((
--Сатана ты где?
Появляется Сатана, пьяный в хлам с двумя полуголыми телками.
--Ты зачем его совращал?
--Да зачем мне этот баран нужен!?
Бог достает блокнотик, ручку:
--Так и запишем. Клеветал на князя тьмы.
Николай Михуткин
Лучший ответ
а он и не противиться
_-_Lexa _-_
Слон и моська
   По улицам Слона водили,
    Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
  Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
   И лаять, и визжать, и рваться,
   Ну, так и лезет в драку с ним.
   «Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
      Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
   «Эх, эх!» ей Моська отвечает:
  «Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
  Могу попасть в большие забияки.
   Пускай же говорят собаки:
   «Ай, Моська! знать она сильна,
    Что лает на Слона!»
Может, потому что Бог удалил его от себя. Сатана конечно слабее Бога не сравнимо, но знает только зло, забыл что такое добро.
Не Важно ™
Сатана не может никому противится. Его нет. Человек может изъявлять собственную волю. Даже если это волеизъявление против Бога.
Владимир Толочков Самая большая ложь сатаны - убедить людей, что его нет.
И некоторые клюют.
он его "правая рука" интригу сюжета создает, представь нет сатаны всё ок и рай, сразу скукотища, а так развлекуха то там то сям
Se
Serega
Татьяна Глухова Да вы правы. Вот из-за этого Бог создал дьявола как противника Бога, чтобы так скучно не было. Ведь мы же люди как мураши для Бога.
Сатана не слабее бога )
) Сатана - это всё что препятствует нам приблизиться к Богу. Вот и думайте может или нет.
интересно что сатана не стал оспаривать силу Бога, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Бог уничтожил бы его и вопрос был бы решен. А Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. И для этого необходимо было время.
Не может. Потому что нет ни сатаны, ни всемогущего бога.
Alken Abdibekov
Может.
Смысл точно такой же, какой и у людей, которые противятся Богу.
Скажем так: это не борьба сил, т. к. Бог, конечно, будет в выигрыше. Это борьба ЗА умы и преданность людей. Вспомните случай с Иовом.
Erkebulan Seilov
А чё ж его тогда изгнали? Против системы пошёл... не верил в людей и как оказалось был прав, люди существуют до сих пор лишь потому, что Бог уж очень любит и верит в нас... Я не Бог, и в людей не верю, нет в нас высокого...
Он же давным давно ему противился.
Ольга М.
может если бог ему прикажет. это игра в злого сатану и "доброго" бога.
Если ты сатанист, то такие могут.
Анна Долгих
А ты в следующий раз когда пообещаешь себе что-то сделать и забьешь на это спроси себя)
Игорь .