Религия, вера

Если Иисус, считающийся богом, в качестве жертвы был принёсен богу, то, выходит, что сам бог себя себе же в жертву и

Natallia Malnach
Иисус никогда не считал себя богом, а напротив счмтал себя подвласным своему Отцу.
Елена Исина.(Павлова).
Лучший ответ
Natallia Malnach но он же сын Бога!
Божественное начало Иисуса было определено только в 300 году Никейским собором, то есть людьми.
Важно для чего эта жертва была принесена. Объясняю - для того, чтобы мы каялись. И этим избавлялись от наказания. Раньше для прощения греха нужна была жертва (искупление) . Действовал закон причинно-следственной связи. Он и теперь действует. . Но со времен Христа появился закон милости и прощения. То есть, если согрешив, ты покаялся (изменил мнение на более совершенное, выразил сожаление о проступке) - наказание отменяется. потому что жертва за грех уже ПРИНЕСЕНА.
Сэм Сэмов
Исус (мир ему) - человек, пророк, посланник Аллаха и не более того. Он ел, пил соответственно ходил в туалет (извиняюсь за выражение) . А Бог превыше всего этого!!!. Задумайтесь без высокомерия и тещеславия, гордыни. Ведь гордыня еще никого не возвышала. а наоборот.
Также люди писания (евреи и християне) ! Давайте придем к одному согласию что нету БОга кроме Аллаха и что Мохаммад (да благославит его Аллах и приветствует) - его пророк и посланник и не будем поклоняться никому наряду с Аллахом. Мир Вам!
Иисус не бог, а сын бога. Жертвовать детьми гораздо тяжелее, чем собой,
Иисуса распяли евреи, именно им Великий учитель Сын Божий нес слово Божье. Они ЕГО боялись.
Вадим Кресюн
Это очередной миф РПЦ. Бог не троица, это языческий постулат. Как обьяснить слова Самого Христа: Когда Иисус говорил, подошел к нему некто из начальствующих и спросил: Учитель благий, что мне делать чтобы наследовать жизнь вечную? Христос ответил ему: что ты называешь Меня благим, никто не благ, как только один Бог. (Луки 18:18).
Или О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец. (Марка 13:32)
Как может одна ипостась троицы знать, а другая - не знать?
Yuliya Kogikina
Mihai Eni Мне понравился Ваш ответ,откуда такая информация?Поделитесь!
+100,согласна со всеми нижеподписавшимися!