Религия, вера

Если у язычников человек равен с богами, то почему язычники приносили человеческие жертвы?

A*
Aigerim **
Потому что у них не было закона и единого БОГА они не знали что, можно что нельзя, когда Бог дал людям закон, и объяснил они начали понимать что дляних лучше и правильней, что есть жизнь и смерть и жизнь это ценость и т. д разделение добра и зла
Milana Ambartsumian
Лучший ответ
Жасан Мамаев понимали они по больше некоторых... и законы некие были даны только одному народу - другим на потеху
Неправда. Чаще всего в политеистических верованиях человек – появляется как почти последнее звено в появлении мира, причем сделанное из не самого качественного материала (Например, из не лучших частей N-го бога) . И занимает далеко не равное положение с другими богами.
разные язычники были.... у финикийцев принято был богу отдавать всех первенцев (что теленков, что собственных детей).. . другие же применяли человеческую жертву как самую сильную в самых критических ситуациях (как то римляне 3 раза за историю ритуально закапывали пру греков и галов).. . а еще сколько н описанных! ! но в любом случае, это был максимально богатый дар богам за очень серьезные благодеяния
Жасан Мамаев
"С незапамятных времен ясновидящие женщины пророчествовали под сенью деревьев. Каждое племя имело свою великую пророчицу на подобие Волюспы у Скандинавов с ее коллегией друидесс. Но эти женщины, действовавшие вначале под благородным вдохновением, сделались в последствии честолюбивыми и жестокими. Вдохновенные пророчицы превратились в злых волшебниц. Они основали человеческие жертвоприношения, и кровь текла безостановочно на дольменах при зловещем пении жрецов, при исступленных восклицаниях диких Скифов. " - жажда безграничной власти, причина жертвоприношений.
Olesia Perepechko
Вы путаете понятия. Есть язычники (отступники от Изначальной Веры) , а есть те, кто были до христиан (Изначальная Вера) . Сейчас эти два понятия смешали. Так вот, только язычники приносили человеческие жертвы, а в Изначальной Вере в жертву приносили работу над своими качествами характера, а для церемоний - топленое масло, цветы, мед, благовония. Вот так ))