Религия, вера
Если Библию понимать буквально, то Иисус - Язычник принесший человеческую жертву.Добровольность жертвы делает его ++
Если все священные писания понимать буквально, все они - наркоманский бред.
Ключевое слово здесь - "если".
Если, к примеру, медитировать на св. Писание, тогда можно развить у себя сверхъестественные способности,
при этом можно даже ничего не знать ни о какой жертве.))
Вы поняли так, потому что так написали, а написали неверно, по незнанию или умышленно. Вероятно писали в недавнем прошлом язычники. Всё так и выглядит по Писанию, будто Бог его принес в жертву, получается будто Бог, Отец - язычник :) Но ведь это абсурд! Жил Иисус во спасение, проповедуя Истину, которую побоялись всю написать в Библии, а умер за Истину. А Истина такова, что лишить жизни Божье творение невозможно. Это Он и показал, вознесшись духом, а не воскреснув в теле, как считается. Так как Он рожден был Бог от Бога, Дух от Духа, и учил Он, что и все мы подобные Ему - от Бога - Боги, от человеков - человеки. А насчет самоубийства - здесь Он добровольно принял смерть, совершили которую сами люди. У них ведь был выбор, и они сделали такой, какой сделали. Он его принял, чтобы после люди об этом помнили, как важен правильный выбор.
Gauchar Akataevna
Это демагогия.
Если умираешь ради чего то высшего-это нормально, а если от безысходности-ты просто отрицаешь божественное.
Gauchar Akataevna
Если сегодня человек выстрелит себе в башку, посвятив себя в жертву Богу,
он будет самоубийцей , его признают невменяемым или Богом ?
Он отдал свою жизнь как выкуп за грех Адама. Адам продал человечество в рабство греха и смерти А Иисус выкупил ценой своей совершенной жизни. Была уплачена равноценная плата того что потерял Адам -- совершенная жизнь.
иисус - сын. христос - бог. сын божий в моем веровании не был язычником
Что ты несёшь чушь несусветную Язычники как их обозвали христиане никогда не приносили человеческие жертвы в отличии от христиан !!!
Gauchar Akataevna
Язычники были не только у Славян и жертвы были.
А из пушки палить проще, чем правильно прочесть вопрос.
Отец и сын - два сапога пара - садо-мазо.