Религия, вера
Кто может четко и ясно объяснить: где сама процедура жертвоприношения Иисуса? Кто принес в жертву Иисуса?
Кому принесена жертва Иисуса?
Иисус принес себя в жертву чтобы другие и ученики его спаслись и несли его учение дальше. Он добился своего - его учение не умерло вместе с ним, теперь есть религия христианство - самая распространенная религия.
Да никому она не принесена... КРЕСТ -солярный символ, а Иисус - это Солнце. Вот, собственно, он распятый на кресте и символизирует Солнце! Что написали про Иисуса Христа в НЗ, то на часть, или на "добрую" половину, можно не обращать внимание! :) Вся эта ритуалистика - символизм, сакральные намеки, замена привычных обрядов того времени на христианские и т. д..
и вообще, ..на солярных символах не распинали (это исторический обман, как и тысячи других обманов)! Где такое видано было, чтобы на солярных символах распинали разбойников?)) Это чисто -бред сивой кобылы)). Но люди верят!
Он, Иисус, распятый на КРЕСТЕ, как СОЛНЦЕ сияет (а кровь его - вино Богов)... Он же воссел по правую руку Отца Небесного! Понятно, что он Солнце, а по левую руку Отца - ЛУНА (другой Иисус -лунный)! А по периметру зодиакальный круг из 12ти апостолов -созвездий).
Спасение в исламе и никакие сказочные жертвоприношения людьми не очистят их грехи.
Вот, Авраам сказал отцу своему и народу своему: я не причастен тому, чему вы покланяетесь.
Тот, который создал меня, - Он только будет вождем моим.
И это он поставил как слово, которое должно было соблюдаться потомками его, чтобы им обратится к Богу.
Да, и сих и отцев их Мы наделяли жизненными удобствами дотоле, покуда не пришла к ним истина и несомненный посланник.
Но когда пришла к ним истина, они сказали: это - чародейство! И мы ему не верим.
Благодаря пролитой крови Иисуса, люди могут получить избавление от греха и смерти.
Иисус не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал : "Я отдаю свою душу (жизнь)... Никто не отбирает её у меня - я сам отдаю её" (Иоанна 10 : 17, 18). Он пожертвовал своей жизнью добровольно. Для того он и пришёл на землю чтобы отдать свою совершенную жизнь, как выкуп за человечество.
Жертва Иисуса в том, что зная наперед предначертание Бога, не убежать и не попытаться изменить, хотя мог...