Религия, вера

объясните, кто и кому принес в жертву Иисуса Христа?

Евойный папа самому себе.
Точнее Троице, в которою папа входил.
Членом которой был и Иисус.
Короче Троица (и Иисус, как её компонента)
принесла Иисуса в жертву себе.
Неужели непонятно?...
Тилек Бекташев
Лучший ответ
А кому он нужен был, разменная монета. Вот и разменяли, распяли и забыли.
Роза Чуракова
Бог-Творец и Бог-Искупление равны - об этом свидетельствует Иоанн в своём Евангелии.
Николай Урлин
Айка Сатыкулова тема ответа не раскрыта. кто? и кому?
9. Христос пришел выкупить некоторых: освободить одних, спасти других. Он выкупил тех, кто чужой, сделал их своими. И он отделил своих, тех, кого он положил залогом по воле своей. Он положил душу (свою) , когда пожелал, не только тогда, когда он открылся, но со дня существования мира он положил душу (свою) . Когда он пожелал, тогда прежде всего он пришел взять ее, ибо она была оставлена залогом. Она была среди разбойников, и ее взяли как пленницу. Он освободил ее и спас (и) хороших в мире, и 9. Христос пришел выкупить некоторых: освободить одних, спасти других. Он выкупил тех, кто чужой, сделал их своими. И он отделил своих, тех, кого он положил залогом по воле своей. Он положил душу (свою) , когда пожелал, не только тогда, когда он открылся, но со дня существования мира он положил душу (свою) . Когда он пожелал, тогда прежде всего он пришел взять ее, ибо она была оставлена залогом. Она была среди разбойников, и ее взяли как пленницу. Он освободил ее и спас (и) хороших в мире, и плохих. Ев .от Филиппа (меня освободил, тебя дурака выкупил, только поверь)
Bakytkul Seitbayeva
Айка Сатыкулова демагогия. кто? и кому?
он сам себя принёс... умер шоб християне жили
Айка Сатыкулова сам себя.. кому принес?
секта мамлюков египетских организовала эту сказку. это типа антипод жречеству древних левитов. мамлюки -это экстрасенсы похищенные по всему миру войсками подчинёнными египетскому жречеству установившему культ фараона. в полон к этому жречеству попадали целые народы - пример тому -иудеи. это ещё подтверждается тем что накопители псиэнергии =пирамиды и массивные храмы с фундаментами в основании которых укладывались космические болиды с внеземными изотопами-исследовали и поняли принцип работы только сенсы. тоже есть под мавзолеем в москве и мекке. сама сказка создавалась с целью разрушения власти паразитирующего жречества узурпировавшего власть и задерживающего эволюционное развитие. мамлюки использовали тайные знания и энергетику изотопов космических болидов против системы власти пос империи вавилона -римской империи.
Жандос Колбаев
Айка Сатыкулова и мне этой травы, пожалуйста
За искупление греха человека Богом была пролита кровь невинного агнца - Иисуса Христа!
Айка Сатыкулова это демагогия. кто? и кому?
Бог принёс.. . Иисуса в жертву! Он его для этого и создал))) )
а кому он принёс? Сам себе :)
не было никакой жертвы. это начало НЛП
Неизвестно кто, что и кому. Искупителей и до Иисуса было несколько, так что идея не нова. За людей умерли Дионис, Кришна и Митра.
В Иоанна 3:16 сказано: "Бог любит мир так сильно, что отдал Сына своего единородного, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел жизнь вечную... " Искупительную жертву принес Бог Иегова, он же и принял, но это не перекладывание как, например, из одного кармана в другой, это правовое (юридическое) урегулирование нарушения грехом законов Бога (чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел жизнь вечную..)
Айка Сатыкулова ответьте своими словами, КОМУ была принесена жертва?
Бог по любви своей к человеку принес в жертву Сына
после согрешения Адамом грех разделил человека с Богом (не может нечистое приблизиться к Святому )
чтобы очиститись от греха человек был вынужден приносить жертвенных животных и их пролитая кровь на время очищала его от греха. Иисус же Сам однажды пострадав, пролив Свою святую кровь, став жертвенным Агнцем ( вместо барашка) и очистил людей от греха. людям осталось только поверить в это и принять Иисуса Христа своим Спасителем
Айка Сатыкулова кому принес? сам себе?
Его жестоко казнили! Евреи принесли его в жертву своему «богу» Иегове (он же Яхве) на празд-ник Песах!
Его жертва - его крест, который он пронёс для исполнения своей миссии . Только Он
во всей полноте исполнил волю - Пославшего Его..
Айка Сатыкулова вы в состоянии прямо ответить на прямо поставленный вопрос?
никто, никого и никому.
всё брехня.
Святой Дух - своему непротиворечивому божьему закону, для искупления греха, порождения дарованной человеку свободы воли и возможности праведникам вернуться в рай