Религия, вера

Почему иудеи несознательно принесли в жертву Иисуса Христа, и не понимали что делают- в гневе?

Иисус с готовностью пошел на землю чтобы отдать свою жизнь за грехи людей
Вова Князев
Лучший ответ
Настя Лапина не все поймут за какие это он грехи людей пошёл... (тут надо специально изучать... потому что так сам не поймёшь)
судя по содержанию, Иисус остался живой

в чем жертва?
Светлана Кирносенко Нет, Он реально умер. И был в аду.. Но потом Бог Его воскресил! Так что жертва была!
понимаешь.... им обещали царя царей.... а дали нищего. Им обещали богатства из богатств - они та думали земных. А что он им дал? Это было оскорбление их веры... Как они могут приклониться перед нищим???
поэтому они проси его казнить как преступников казнили - а за что? (вот подумайте)
Они ждали Императора (который бы правил всем миром), а пришёл нищий...
ну ничего... по их вере придёт тот кто будет всеми править и даст все блага земные...
Максим Андреев
Светлана Кирносенко Они примут антихриста..
на это была воля божья
....
За то, что словом договора они решились пренебречь
И веры в знамения Божьи в себе не жаждали сберечь,

За то, что всюду убивали они посланников Творца
И говорили неустанно: «Нам не обрезаны сердца» —

Да, наложил на них Создатель за их неверие печать,
Немного в них таится веры, им правоверными не стать.

Они не веруют в святое, сыны отверженной земли,
И о Марии ложь большую они греховно изрекли.

Вот их слова: «Не мы ль убили Мессию, Божьего посла?
К Марии сыну, Иисусу, смерть ведь от нас-то и пришла!»

Но это только возомнили их нечестивые сердца.
Нет не распяли, не убили они посланника Творца!

Вступая в спор, сомненье носят в себе и этот, и другой,
И сей, и тот предполагают и мнений тешатся игрой.

Не убивали Иисуса — кто сотворить бы это смог?
Его вознес к Себе премудрый, величьем полный, вечный Бог!

В Мессию веровал Писанья народ, пока Мессия жил.
В День воскрешенья сей посланник — свидетель против грешных сил.

Вот иудеям были блага для пользы их разрешены.
Теперь Мы это запретили, они довольства лишены.

За что? За их несправедливость, отвод от Божьего пути,
За ростовщичество, которым толкали по миру идти.

Грядет неверным злая мука, нечистых жребий будет лих,
Неумолимое страданье Мы приготовили для них.

Но иудеев, твердых знаньем, таких, кто Бога возлюбя,
В тебе ниспосланное верит и в то, что было до тебя,

Склонившись, молится усердно и очищение дает,
Кто верит в Бога, в День последний — таких награда Наша ждет.

...
Иудеи предали а убили римляни
Бог отец хотел в отпуск
Почему несознательно? Жидрилы убивают любого, кого могут (если могут). Если бы Иисус родился сегодня, то они бы его точно так-же заморили кредитами, обложили налогами, и он бы спрыгнул с крыши от депрессии.

Только та нация спасается, кто сопротивляется жидам. А Иисус - расслабился и сдался. Поэтому он - мёртв, а мы - живы!
Василий Семенов Они думали что избавятся от помехи а оказалось что они принесли в жертву Иисуса Христа, как жертвенного Агнца.