Религия, вера

Как Вы понимаете, в чём суть жертвы Иисуса Христа и для чего принесена эта жертва ?

Anna Zamotaeva
Теперь у Бога есть основание для прощения наших грехов.
@нн@ @
Лучший ответ
Евгений Heeyaaaa и почему же тогда не прощает?
Anna Zamotaeva хорошо сказано ,,есть основание,,
понимаю очень просто - если Иисус умер, то христианство канонически верит в труп,
а если Иисус не умер, то о какой такой жертве может речь вообще идти с канонической точки зрения
Евгений Heeyaaaa
Anna Zamotaeva христианство верит в живого Иисуса Христа
Иисус воскрес но перед этим Он принёс себя в жертву - расплатился за людей, но смерть не могла его удержать так как она противоречит воле Бога тогда, так как смерть это наказание за грех . смерть впервые была виновна, она взяла того у кого не было ни единого греха .
хотел видимо души людям дать ..чтобы они жили вечно ...но они его убили
L'oncle Plumet
Дмитрий Самохин нет не души (души у них были) он нёс дух и совесть (недостающие елементы...)
Не только для землян. Явление Иисуса Христа происходило одновременно в нескольких
сотнях миров Вселенной.
Но люди этого не знают. Пока не знают.
У многих мелочные мысли о своём равенстве Христу.
Но Господь Бог Сын добродушно отводит свои глаза от них и смотрит мимо.
Lebedev Anton
Anna Zamotaeva источник у тебя хоть есть на что опираешься ?
для спасения из ада овец дома израилева
Антоша Уланов
Евгений Heeyaaaa у евреев нет никакого ада и не было никогда, спасать неоткуда
А каждый приговоренный к электрическому стулу тоже жертву приносит?
Это надуманное, сфабрикованное понятие... Ум человека поражен страстями, вот именно этот ум и нуждается во всякого рода "занимательных историях". О том, что кто то совершил героический подвиг и умер за веру или пошел на крест ради всего человечества. Уму нужен блокбастер о супергерое. Вот вам его и предоставляют, во всех красках. Ум не хочет поверить, что Бог познается в тишине и спокойствие, без всяких жертв, кровопролитий и других захватывающих историй... И если ваш ум очень хочет верить во всякие там жертвы, то распознайте в нём страстность...
Stas Ivasishin
Stas Ivasishin Надеюсь мой ответ хоть чуть чуть вас затронет, тогда ещё не всё потеряно...)
Гульнара Елеуова вот вроде все верно - но архетипы никто не отменял, не будет ниЧО без них работать, так уж сконструированы психика и мироздание) не уму нужен блокбастер о супергерое, а Абсолюту, как одно из его проявлений)))
каждый из нас воплощает какие-то архетипы, так через нас проявляется что-то большее, чем мы, неведомо откуда взявшиеся программы подсознания или Абсолют, хоть как назови. только х... во получается в большинстве случаев, а случай Иисуса - образцовый
Суть в том, что это абсурд.
Не было ни какой жертвы, человек просто поплатился за свои убеждения. Исус это раскрученный церковью бренд.
Лев Сапрунов
Нет свидетелей, что он умер, как нет свидетелей, что он вознесся, так что есть сомнения в его жертве, зато обнаружены монускрипты, которые свидетельствуют о том, что он скрывался во Франции с Магдолиной.
Как на работе: Подчиненные накосячили, а начальник берет ответственность на себя. Примерно так
Илья Макеев
таков сюжет, задуманный писателем книжки
S V D
Это показуха. Знаешь, как у нас сейчас в Рашке пропаганда тоталитарности. Так вот, там тоже самое, только религиозности. По сути Бог сказал нам мол: "Жертвую вам я своего сына единственного". Тот ни то с миром, ни то с мечом и кровью пришел к людям. По итогу его убили, и он снова оказался у батьки на небе. В чём жертва? В чём смысл?
Anna Zamotaeva есть Россия, а если у тебя есть Рашка а не Россия то у тебя нет родины .

Что касается Евангелия, сначала прочти внимательно потому будешь рассказывать а не выдумывать отсебятину - ,Тот ни то с миром, ни то с мечом и кровью пришел к людям,,
Согласно христианским канонам жертва Христа была принесена во имя искупления первородного греха.
Сергей Козлов
Anna Zamotaeva хоть вы и атеист и вас единственный здравый ответ ,
хотя хотел узнать мнение христиан
народ! что вы лезете в эту тему .. это чисто внутриеврейские разборки!!!
Diko Kaimolla
Anna Zamotaeva НЕТ, Бог для всех, это не только для евреев
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна3:16)
Евгений Heeyaaaa значит, верите в труп
Был ли он? Никакой сути, его кинули...
Артур ,
всё ради евреев